Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке убит один из опаснейших российских наемников, - СМИ

В Донецке убит один из опаснейших российских наемников, - СМИ

Категория: Украина
В Донецке убит один из опаснейших российских наемников, - СМИСегодня журналисты рассказали о том, что во время зачистки Донецкого аэропорта в рамках проведения АТО украинские силовики уничтожили одного из самых опасных боевиков – гражданина Российской Федерации Сергея Ждановича, ветерана чеченских и афганских кампаний, инструктора ФСБ, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Так, на своей странице в социальной сети Facebook журналист Юрий Бутусов написал о том, что у него появилась интересная информация об уровне профессиональной подготовки боевиков. Он рассказал, что в российском журнале "Спецназ" отмечено, что в бою в аэропорту Донецка украинские силовики уничтожили опаснейшего террориста "Донецкой народной республики" – гражданина Российской Федерации Сергея Ждановича. Также журналист сообщил о профессиональной подготовке боевика.

Бутусов сообщил о том, что Жданович - ветеран Чечни и Афганистана, который недавно был одним из инструкторов в Центре специального назначения ФСБ Российской Федерации, которая является элитной воинской частью. Кроме того, было отмечено, что еще 19 мая Жданович приехал из Электрогорска в Ростов-на-Дону, откуда он направился в сторону государственной границы Украины и нелегально ее пересек, а уже 26 мая Ждановича уничтожил украинский спецназ в аэропорту Донецка.

Экстремисты в Донецке.


Сепаратистов на востоке Украины поддерживают не только чеченские боевики, которые по собственному желанию прибыли на Донбасс, но и спецназ МВД РФ. Об этом свидетельствует множество фото- и видеоматериалов, которые были собраны после ликвидации террористов на территории аэропорта в Донецке. Так, на телефоне одного из боевиков были найдены фотографии, которые были сделаны непосредственно перед началом проведения АТО в Донецке, а также более старые фото, которые свидетельствуют о его службе в спецподразделении МВД Российской Федерации.

Журналисты отмечают, что многие убитые боевики были сотрудниками спецподразделения МВД России - 4-й роты СОБРа батальона "Восток", а по телефону одного из боевиков можно было отследить весь героический путь боевика в виде фотографий и других материалов, в частности, жестокое видео, которое из-за его содержания было оперативно удалено с видеохостинга Youtube. Также говорится о том, что на Донбассе действуют не только чеченцы, но и абхазы, и кавказцы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.