Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выпускники в Крыму вместо российского гимна спели гимн Украины

Выпускники в Крыму вместо российского гимна спели гимн Украины

Категория: Украина
Выпускники в Крыму вместо российского гимна спели гимн УкраиныНа празднике последнего звонка в одной из школ города Ялта выпускники не захотели слушать гимн Российской Федерации, который включили руководители учебного заведения, и вместо этого они исполнили гимн Украины, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, в первые секунды ученики школы несколько растерялись, но быстро собравшись, они, положа руку на сердце, исполнили национальный гимн Украины. Также у ребят были повязаны шейные платки цвета украинского флага.


Напомним, что в начале мая российские активисты выступили за дружеские отношения с Украиной и евроинтеграцию России. Так, противники российской власти в городе Санкт-Петербург вышли на "Марш дружбы России и Украины", о чем тогда сообщили в Твиттере "Евромайдан". В сообщении говорилось о том, что митингующие размахивали транспарантами с надписями "За дружбу с Украиной и евроинтеграцию России" и "За демократию в России и Украине!", исполняя гимн Украины и украинские народные песни.

Митинг в Москве на первое мая поддержал сепаратистов.


Отметим, что во время первомайского митинга в Москве его участники поддержали террористов из Славянска, Луганска и Донецка. Так, в Москве политическая партия "Справедливая Россия" провела шествие, приуроченное к празднику первого мая в котором принимало участие примерно три тысячи человек. Участники акции держали в руках плакаты "Юго-Восток Украины, мы своих не бросаем", "Луганск, Донецк, Славянск – мы с вами" и многие другие. Кроме того, акции в центре Москвы провели различные профсоюзы и политические партии. В то же время за пределами Садового кольца состоялось три акции националистов.

В феврале в Украине произошла смена власти, которая стала результатом многомесячных акций протеста как в Киеве на Майдане Независимости, так и во многих других городах Украины. Во время этих акций погибло довольно большое количество людей, и сбежало практически все руководство страны – представители режима Януковича, который также скрылся вместе практически со всем своим имуществом.

По этой причине решением Верховной Рады его лишили полномочий и назначили проведение внеочередных президентских выборов, которые состоялись 25 мая, и по их итогам новым президентом стал Петр Порошенко, инаугурация которого состоится 7 июня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.