Регистрация    Войти
Авторизация
» » Д. Медведев: Украина, подписав СА с ЕС, лишится преимущества в отношениях с РФ

Д. Медведев: Украина, подписав СА с ЕС, лишится преимущества в отношениях с РФ

Категория: Украина
Д. Медведев: Украина, подписав СА с ЕС, лишится преимущества в отношениях с РФПресс-служба правительства Российской Федерации, ссылаясь на слова премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщила, что в случае подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, первые лишатся всех преимуществ и выгод в отношениях с Россией, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Между Россией и Украиной особые, эксклюзивные отношения



Также глава правительства РФ сообщил, что это суверенный выбор Украины. Однако потом в случае, если она не получит тех выгод, тех дивидендов, на которые рассчитывают, пускай “не кусают себе локти”. Одновременно с этим они могут лишиться и тех преимуществ, которые у них есть в настоящее время, так как у России, по словам Медведева, с Украиной сейчас особые, эксклюзивные отношения.

Кроме того, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев пояснил, что эти “эксклюзивные отношения” основаны на “целом ряде льгот, послаблений, которые применяются при поставках их товаров на российский рынок”.

Дмитрий Медведев добавил, что если Украина будет относиться к другому Таможенному союзу, если будет относиться к Зоне свободного предпринимательства, созданной с участием Евросоюза, стало быть, на украинское государство будут распространяться уже другие правила. И по его словам, правительство России этого не может не учитывать.

При этом премьер-министр РФ подчеркнул, что в действиях России “нет никакого принуждения к союзу с Россией, Казахстаном, Беларусью”. Глава правительства подчеркнул, что Украина обязательно должна выбрать, где ей выгоднее находится.

Украине за кредитом нужно обращаться в ЕС - Медведев



Примечательно также и то, что, по словам Дмитрия Медведева, Украине следовало бы обращаться за кредитами не к России, а к Европейскому союзу. Он заявил: “В конце концов, если у них такие продвинутые отношения с Евросоюзом, что, наверное, неплохо, – у нас тоже хорошие отношения с Евросоюзом, – пусть и кредитуются в Брюсселе”.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подытожил, что, по его мнению, это абсолютно нормально, и в этом нет никакой ревности.
Напомним, ранее издание сообщало, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Еропейским союзом может перенестись на 2014 год.

Сообщалось, что это произойдет в том случае, если украинские власти не успеют выполнить все необходимые условия для подписания этого документа к саммиту "Восточного партнерства", который состоится в ноябре месяце текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.