Регистрация    Войти
Авторизация
» » Трое членов «молодой команды» экс-мэра Черновецкого проходят в новый Киевсовет

Трое членов «молодой команды» экс-мэра Черновецкого проходят в новый Киевсовет

Категория: Украина
Трое членов «молодой команды» экс-мэра Черновецкого проходят в новый КиевсоветС. Крымчак, А. Супруненко и В. Павлик, входившие раньше в молодую команду бывшего мэра украинской столицы Л. Черновецкого, повторно были избраны депутатами Киевского горсовета в мажоритарных округах, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Баллотировавшиеся от Демократической партии Украины С. Крымчак и В. Павлик были избраны соответственно по округам №№ 9, 10, а А. Супруненко в округе № 8 как самовыдвиженец, о чем сообщили в Киевском городском теризбиркоме.

Также городским теризбиркомом сообщено об избрании депутатами по округу № 11 самовыдвиженца В. Гончарова и четырех представителей от партии УДАР: И. Биленко в округе № 13 , С. Левада в округе № 7 и С. Котвицкого, С. Костюка в округах №№ 12 и 6.

Установив победителей в двадцати четырех из шестидесяти мажоритарных округов на прошедших выборах депутатов Киевсовета, как была проинформирована теризбиркомом общественность, представителями партии УДАР из них являются шестнадцать человек.

В Киевсовет избирается равное число депутатов по партийным спискам и мажоритарным округам - по шестьдесят при общем числе депутатов этого представительского органа в сто двадцать человек.

В числе лидеров по партийным спискам – партия УДАР.


По данным протоколов двух избирательных участков (1073 и 1082-го) на выборах депутатов Киевсовета по партспискам установленный трехпроцентный барьер преодолевают восемь партий: УДАР – 39,7 процента, РП О. Ляшко – 9 процентов, ВО «Свобода» - 6,4 процента, партия «Самопомич» - 6,7 процента, «Батькивщина» - 4,05 процента, «Гражданская позиция» - 3,6 процента, «Новая жизнь» - 3,3 процента, «Единство» - 3,2 процента. Партия «Демальянс» получила 2,94 процента.

Также после обработки протоколов двух избирательных участков (1062 и 1082-го) по выборам Киевского городского головы по-прежнему лидирует В. Кличко с показателем больше пятидесяти шести процентов голосов избирателей, на втором месте идет Л. Оробец – 8,5 процента, дальше В. Бондаренко – почти восемь процентов, А. Омельченко – 7,5 процента, Н. Катеренчук – 5,14 процента.

Из-за того, что районные теризбиркомы не смогли вовремя подать свою избирательную документацию и протоколы результатов голосования, Киевский теризбирком не смог установить официальные результаты выборов к пятнице, 30 мая. После обеда, в воскресенье, в горизбиркоме ожидают получения протоколов Оболонского и Днепровского райизбиркомов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.