Регистрация    Войти
Авторизация
» » Развал ПР происходит на глазах: депутаты проголосовали за арест Царева

Развал ПР происходит на глазах: депутаты проголосовали за арест Царева

Категория: Украина
Развал ПР происходит на глазах: депутаты проголосовали за арест ЦареваСегодня депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за привлечение к ответственности народного депутата Олега Царева и определилась с принесением присяги новым президентом, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, сегодня представители Верховной Рады поддержали привлечение Олега Царева к уголовной ответственности и назначили место и дату инаугурации президента.

Сегодня в парламенте планируют заслушать информацию ЦИК о результатах президентских выборов, а также планируется провести слушание доклада премьер-министра Украины Арсения Яценюка во вопросам энергетической безопасности Украины и экономической политики правительства. В то же время в Верховной Раде должны рассмотреть законопроект "О Государственном бюро расследований Украины".

Отметим, что первым сегодняшним решением, принятым в Верховной Раде было решение о привлечении Олега Царева к уголовной ответственности. За такое решение со второй попытки проголосовало 235 народных депутатов Украины. Затем было принято решение о задержании Царева и избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За данное решение проголосовало 226 народных депутатов.

Напомним, что ранее представители ГПУ внесли на рассмотрение в парламент постановление о даче согласия на задержание Олега Царева и привлечение его к уголовной ответственности, а также избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Также по этому поводу в Верховной Раде заслушали доклад Олега Махницкого, генерального прокурора.

По его словам, в настоящее время досудебным расследованием было установлено, что народный депутат Олег Царев в период, начиная с марта и заканчивая апрелем 2014 года умышленно и открыто, с применением средств массовой информации неоднократно совершал публичные призывы к насильственному свержению конституционного строя и смене власти в Украине.

Деятельность Царева.


Отметим, что Олег Царев неоднократно принимал участие в различных сепаратистских мероприятиях, на которых он со сцены делал резкие заявления в сторону киевской власти, критиковал ее и заявлял о том, что он поддерживает идеи сепаратистов. Царев публично призывал людей продолжать совершать террористические действия на территории восточных регионов Украины и заявлял о том, что скоро будет создано новое "государство" - "Новороссия".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.