Регистрация    Войти
Авторизация
» » В парламенте завтра рассмотрят вопрос о лишении депутатских полномочий Царева

В парламенте завтра рассмотрят вопрос о лишении депутатских полномочий Царева

Категория: Украина
В парламенте завтра рассмотрят вопрос о лишении депутатских полномочий ЦареваСегодня во время брифинга после Согласительного совета парламента и. о. руководителя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев сообщил, что завтра, 20 мая 2014 года, в ходе очередного заседания парламента в стенах ВР Украины будет рассмотрен вопрос о лишении полномочий Царева, а также внедрении сенсорной кнопки.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», депутат отметил, что профильный комитет уже принял решение о том, чтобы вынести вопрос о лишении полномочий Олега Царева на рассмотрение сессии.

Завтра этот закон будет вынесен на голосование.


Так, народный депутат Украины Сергей Соболев подчеркнул: «На рассмотрение ВР завтра будет вынесен вопрос о внедрении сенсорной кнопки для голосования, и, скорее всего, в первом чтении будут подбиты итоги по этому вопросу».

Помимо того, когда журналист спросил Соболева, обсуждался ли на Согласительном совете вопрос о лишении мандата Олега Царева, первый ответил: «Единственной преградой для принятия решения в отношении этого народного депутата было не рассмотрение профильным комитетом соответствующего вопроса. Однако, насколько уже нам известно, Комитет принял решение о том, чтобы вынести этот вопрос на рассмотрение парламентской сессии».

Также исполняющий обязанности руководителя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев сообщил: «В настоящий момент у депутатов есть возможности для такого голосования. И мы надеемся, что такое голосование завтра будет поставлено и не существует никаких уже формальных преград, о которых заявляли отдельные фракции».

Уголовные дела за призывы к сепаратизму.


Напомним, ранее сообщалось, что против народного депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Олега Царева было открыто несколько уголовных производств за призывы народа к сепаратизму.

В том числе против народного избранника также были возбуждены и уголовные дела по части 2 статьи 110 УК Украины – «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», а также статьи 109 Уголовного кодекса Украины – «призывы к насильственному изменению, свержению конституционного строя, осуществленные лицом, являющимся представителем власти, с использованием средств массовой информации».

В свою очередь и. о. генерального прокурора Олег Махницкий обратился в парламент с представлением о лишении нардепа Олега Царева депутатских полномочий, чтобы его можно было привлечь к уголовной ответственности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.