Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти РФ выставили экс-чиновникам из Украины счет за политическое убежище в России - подробности

Власти РФ выставили экс-чиновникам из Украины счет за политическое убежище в России - подробности

Категория: Украина
Власти РФ выставили экс-чиновникам из Украины счет за политическое убежище в России - подробностиПредставители Кремля выставили Сергею Арбузову, Сергею Курченко, Александру Клименко, а также другим беглым чиновникам из окружения Виктора Януковича счет за предоставление политического убежища в Российской Федерации, причем он был настолько велик, что эти люди были вынуждены вернуться на территорию Украины, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net". Также было отмечено, что стоимость политического убежища для этих людей достигла нескольких миллиардов долларов США.

Сообщается о том, что 90-дневный срок легального пребывания этих людей на территории России истек, и поэтому их поставили перед фактом: "Платить или уезжать". Кроме того, источник отметил, что Янукович вместе со своими сыновьями уже заплатили за дальнейшее пребывание на территории РФ, а их отношения с соратниками резко ухудшились. Другие чиновники избрали нескольку иную тактику и предпочли скрыться в странах Африки, либо в Латинской Америке или Северной Корее, не будучи уверенными в собственной безопасности.

Источник отметил, что вторым сценарием является попытка добиться отмены санкций в Европейском Союзе, а третьим является возвращение на территорию Украины. Именно с этой целью сейчас в парламенте создается фракция "За мир и стабильность", которая будет бороться за репатриацию беглых чиновников.

Санкции против беглых чиновников.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что еще 5 марта Европейский Союз заморозил активы 18 граждан Украины, которые подозреваются в незаконном присвоении государственных средств, а также причастности к нарушениям прав человека на территории Украины. Так, по данным СМИ, экс-президент Украины Виктор Янукович, его сыновья и еще шесть человек, которые фигурируют в "черном списке" Европейского Союза, подали иски на решение ЕС относительно заморозки их активов.

В то же время еще четыре гражданина Украины, которые также фигурируют в списках, написали письменные запросы в Совет ЕС для получения доказательств, что тоже может свидетельствовать об их намерении подать иски. Среди них Виктор Пшонка и его сын Артем, Александр Якименко, экс-глава СБУ, и экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко. Напомним, что все эти люди уже более 90 дней находятся на территории Российской Федерации, что превышает законный срок пребывания на территории этого государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.