Регистрация    Войти
Авторизация
» » Основные тезисы инаугурационной речи Петра Порошенко

Основные тезисы инаугурационной речи Петра Порошенко

Категория: Украина
Основные тезисы инаугурационной речи Петра ПорошенкоСегодня в Верховной Раде Украины проходит инаугурация новоизбранного президента Украины Петра Порошенко, о чем сообщает издание "Украина сегодня: Finanso.net". Так, после принятия присяги народу Украины Порошенко произнес инаугурационную речь.

Петр Порошенко сообщил о том, что в настоящее время состав Верховной Рады не соответствует настроениям украинского общества, поэтому необходимо провести досрочные парламентские выборы в Украине. Он отметил, что сейчас важной частью общественного запроса на полную перезагрузку власти являются досрочные выборы парламента Украины, поскольку действующий состав не отвечает настроениям народа Украины, которые изменились еще в 2012 году, а жить по-новому означает, что нельзя не брать во внимание волю народа.

Кроме того, Порошенко отверг все заявления о федерализации Украины и отметил, что эта страна всегда была и будет унитарной. По его словам, именно опыт Европы подсказывает, что значительную часть полномочий необходимо передать на места, и реформа по децентрализации власти начнется уже в этом году, и в скором времени первые изменения в Конституцию уже будут внесены. Кроме того, Порошенко отметил, что новоизбранные местные советы получат новые полномочия, но Украина как была, так и всегда будет Унитарным государством, а все заявления о федерализации Украины не имеют под собой никаких оснований.

Украинский Крым.


В то же время Порошенко отметил, что Крым есть и всегда будет частью территории Украины. По его словам, в марте Россия оккупировала Крым, который является частью украинских территорий, и добавил, что вчера он об этом четко заявил российскому руководству во время встречи в Нормандии.

Также Порошенко сообщил о том, что Украина должна как можно скорее подписать Соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Президент отметил, что европейский выбор является сердцем национального идеала украинского народа, поэтому правительству сейчас необходимо сделать конкретные действия для того, чтобы народ Украины мог жить свободно, в мире и безопасности. Он отметил, что все это прописано в политической части Соглашения с ЕС, но теперь Порошенко намерен воплотить в жизнь экономическую часть соглашения и заверил, что как только ЕС примет соответствующее решение, то он сразу же подпишет документ. Порошенко также отметил, что то же самое касается и введения безвизового режима для граждан Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.