Регистрация    Войти
Авторизация
» » Соцопрос: Без Кличко Киев достанется Порошенко или Попову

Соцопрос: Без Кличко Киев достанется Порошенко или Попову

Категория: Украина
Как сообщают корреспонденты издания Украина сегодня: finanso.net, Виталий Кличко – старший брат профессионального боксера Владимира Кличко – может одержать поеду на выборах городской головы Киева.

С 25 июня по 5 июля 2013 года компанией Research & Branding Group проводился опрос. В нем участвовали 1200 человек. Респондентов выбрали разного возраста и пола. Погрешность составляет 2%. 18% опрошенных признались, что если в списке кандидатов будет стоять фамилия Кличко, то голос они отдали бы именно за него. Интересно то, что за Виталия Кличко проголосовало бы больше мужчин. В тройку лидеров вошли также Александра Попов – 10% и Петр Порошенко – 5%.

Если голосование прошло бы в ближайшие дни, то выиграл бы Кличко. Ему бы отдали голоса 33,1%, т. е. каждый третий житель. На втором месте оказался бы нынешний глава Киевской горадминистрации - Александр Попов – 16,2%. За Петра Порошенко проголосовали бы 11,1%.

Как сообщают R&BGroup, возможно, Кличко все же не примет участие в выборах. В таком случае тройку лидеров будет замыкать Николай Катеринчук с 11,2% голосов, а Попов и Порошенко получат примерно одинаково: по 18,2%.

К слову, Александра Попова на пост главы КГГА, назначил президент, тогда как раньше главу выбирали путем голосования. Стоит учесть во внимание, что жители города не очень довольны положением дел и самой деятельностью Попова. 47% жителей г. Киева выразили мысль, что за последние годы не произошло ничего позитивного или негативного. Но 41% заметили только ухудшение общего положения. За Александра Попова проголосовало бы больше женщин, а также избиратели старше 55 лет. А вот за Петра Порошенко отдали бы больше голосов люди старше 40 лет.

Более половины жителей г. Киева считает, что мэром не должен становится оппозиционер или провластный. Им должен стать независимый кандидат, т. е. не относящийся ни к нынешней власти, ни к оппозиции. Но 27% опрошенных все же затруднились ответить на этот вопрос.

Стало также известно, что самая активная часть избирателей – это люди до 30 лет (76%). Люди других возрастных групп будут голосовать не столь охотно. В итоге 72% всех опрошенных сказали, что примут участие в голосовании, 16% - еще не приняли решение, голосовать или нет, а 12% всех опрошенных точно голосовать не собираются.

Стоит учесть во внимание, что по решению Конституционного суда следующие выборы будут проходить в 2015 году, но оппозиция настаивает, чтобы выборы городской головы должны пройти как можно быстрее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.