Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент П. Порошенко присягнул на верность Украине и ее народу, - подробности

Президент П. Порошенко присягнул на верность Украине и ее народу, - подробности

Категория: Украина
Президент П. Порошенко присягнул на верность Украине и ее народу, - подробностиСегодня новоизбранный президент Украины Петр Порошенко присягнул на верность народу Украины в Верховной Раде и вступил в должность президента Украины и Верховного главнокомандующего, о чем сообщает издание "Украина сегодня: Finanso.net". Отметим, что к присяге Порошенко привел глава Конституционного суда.

Перед церемонией Порошенко вручили символы президентской власти - эталонный образец гербовой печати, булаву и знак президента Украины, после чего он произнес присягу на верность Конституции Украины и Пересопницком Евангелии.

Отметим, что на инаугурации президента присутствует 56 иностранных делегаций, среди них 23 - делегации на уровне глав государств, парламентов и правительств, а также руководителей различных международных организаций.

Напомним, что 2 июня представители Центральной избирательной комиссии объявили окончательные итоги президентских выборов в Украине, которые подтвердили победу Петра Порошенко. Эти результаты были подписаны всеми членами Центризбиркома, которые присутствовали на заседании. Петр Порошенко получил во время выборов 9857308 голосов, что составило 54,7%, то есть больше половины, что позволило провести президентские выборы в один тур.

Проведение выборов.


Внеочередные президентские выборы в Украине проводились в довольно сложных политических и социальных условиях, на фоне проведения антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей, которые ранее объявили себя независимыми "народными республиками" по результатам проведения псевдореферендума, на котором население этих регионов якобы поддержало террористов.

Так, вооруженные боевики Луганской и Донецкой республик делали все возможное для того, чтобы сорвать проведение выборов на территории региона, в результате блокировалась работа окружных избирательных комиссий, многие из которых были захвачены, а их члены получали постоянные угрозы физической расправы в том случае, если они будут продолжать работу по подготовке к проведения президентских выборов.

В итоге многие избиркомы не смогли провести выборы из-за того, что террористы перехватили бюллетени, и те просто не поступили в распоряжение комиссий, но выборы на территории восточных регионов все-таки состоялись.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.