Регистрация    Войти
Авторизация
» » В парламенте продолжаются консультации на счет спикерства Порошенко

В парламенте продолжаются консультации на счет спикерства Порошенко

Категория: Украина
В парламенте продолжаются консультации на счет спикерства ПорошенкоВ Верховной Раде Украины продолжаются консультации относительно избрания нового спикера парламента в лице Петра Порошенко. Эксперты отмечают, что такое решение могло бы стать залогом скорейшего переформатирования большинства в Верховной Раде и послужило бы укреплению премьерских позиций Арсения Яценюка. Переговоры на эту тему уже ведутся. Больше расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Недавно в СМИ, непосредственно на страницах LB.ua, появилась информация относительно того, что у руля украинского парламента может встать новый человек. На должность Рыбака претендует другой политик – Порошенко. Эксперты отмечают, что такое решение могло бы стать залогом скорейшего переформатирования Верховной Рады и ускорило бы назначение нового парламента.

Работа на себя.



Под авторством Петра Порошенко был разработан простой, но эффективный сценарий расстановки политических сил, в котором ему отводится почти что не главная роль в украинском политикуме. Благодаря большинству, которое в скором времени в результате переформатирования Верховной Рады должно образоваться в парламенте, он становится спикером. И это вполне закономерно - у Порошенко сегодня есть рейтинг, но нет команды. Как считают многие критики, именно над набором соратников сегодня трудится политик, ведь спикерство – это далеко не конечная остановка в амбициозном плане Порошенко. Он метит куда выше, например в президенты. По мнению журналистов, со многими своими потенциальными партнерами Порошенко уже провел переговоры. Выгорит ли дело у Петра Алексеевича, покажет время, однако команда желающих рискнуть и пойти ва-банк потихоньку набирается. Но есть небольшая проблемка. За отставку Владимира Рыбака пока что никто не голосовал, более того, на эту тему сегодня даже не ведутся разговоры.

Оппозиция предполагает, США располагает.



К тому же, представители дипломатического корпуса и западные политики давно дали понять лидерам украинской оппозиции, что им весьма импонирует идея создания коалиционного правительства, которое должен будет возглавить Арсений Яценюк. Об этом в открытую заявили Госсекретарь Соединенных штатов Америки Джон Керри и его коллега Виктория Нуланд, в чьи обязанности входит пристально следить за развитием событий в неспокойной Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.