Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД и СБУ «саботируют» расследование расстрела митингующих на Майдане в Киеве, - Москаль

МВД и СБУ «саботируют» расследование расстрела митингующих на Майдане в Киеве, - Москаль

Категория: Украина
МВД и СБУ «саботируют» расследование расстрела митингующих на Майдане в Киеве, - МоскальВсе люди, которые вели огонь в феврале по участникам акций протестов на Майдане Независимости, не являются на заседания временной следственной комиссии Верховной Рады, которая расследует те события, поскольку они сейчас находятся в зоне проведения антитеррористической операции, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделал народный депутат Геннадий Москаль в эфире программы "Подробности недели".

Кроме того, он напомнил, что данная комиссия была создана по факту событий, которые имели место в конце ноября – начале декабря 2013 года, а также в январе и феврале 2014. По его словам, сейчас на рассмотрении ВСК находится 31 эпизод, и фактически были отработаны все эпизоды, кроме последнего, который является самым запутанным, а именно – события на Майдане 18-21 февраля, когда неизвестные вели огонь из снайперских винтовок, автоматов Калашникова и другого вооружения.

Нардеп напомнил, что следующее заседание ВСК планируется провести 13 июня, также он отметил, что сейчас основная проблема в том, что все люди, которые тогда стреляли на Майдане, сейчас находятся в зоне проведения антитеррористической операции и борются с террористами. По словам Москаля, по протестующим на Майдане вели огонь представители спецподразделения "Альфа", снайперы Государственной службы охраны и представители спецподразделения "Сокол".

Стрелявшие принимают участие в АТО.


Москаль также сообщил о том, что все, кто в те дни находился на крышах Кабинета министров, Администрации президента, гостиницы "Днепр", "Дома с химерами", уже были идентифицированы. Но все люди, которых приглашают для расследования, заявляют, что они находятся в зоне боевых действий, а в неофициальных разговорах говорят о том, что ВСК - не единственные, кто мешает проведению АТО.

В то же время Москаль сообщил о том, что "команда Захарченко" довольно хорошо смогла замести следы, поскольку сегодня любой человек может признаться в том, что он стрелял по протестующим на Майдане, но оружие, которое могло бы доказать причастность к событиям, найти уже будет невозможно.

Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины проходит антитеррористическая операция при участии МВД, СБУ и ВСУ. В последнюю неделю в спецоперации были задействованы авиация, военная техника и тяжелое вооружение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.