Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ имеет результаты расследования дела о расстреле людей на Майдане

ГПУ имеет результаты расследования дела о расстреле людей на Майдане

Категория: Украина
ГПУ имеет результаты расследования дела о расстреле людей на МайданеВ Генеральной прокуратуре Украины заявили о том, что у них уже есть первые результаты расследования расстрела активистов на Майдане Независимости, как сообщают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление сделал Олег Махницкий, генеральный прокурор, во время пресс-конференции в Верховной Раде.

По его словам, в ГПУ не затягивают расследование, они просто не могут обнародовать его результаты. Он подчеркнул, что результаты уже имеются, но их нельзя обнародовать, пока ведется досудебное расследование.

Будут проверены все правоохранители, которые были там 20 февраля.


Отметим, что в рамках данного расследования будут проверены все сотрудники правоохранительных органов, которые находились на Майдане Независимости 20 февраля, и, возможно, имели причастность к расстрелу людей.

По словам Алексея Баганца, заместителя генерального прокурора, сегодня в ГПУ отрабатывается версия того, что, возможно, на Майдане находились снайперы, и сейчас подтверждается факт того, относились ли эти снайперы к правоохранительным структурам или нет. В тот день в центре Киева принимало участие довольно большое количество представителей различных формирований, но пока имеются результаты проверки только силовиков из Внутренних войск и УГО.

Баганец также сообщил о том, что после того как будут получены результаты проверок сотрудников всех представителей правоохранительных органов, которые в тот день находились на Майдане, в ГПУ смогут проверить их на причастность к расстрелу людей в центре столицы.

В то же время Олег Махницкий заявил о том, что следствие смогло установить схемы привлечения «титушек» к тем событиям, которые в последнее время имели место в Киеве. По его словам, расследование данного вопроса ведется в рамках уголовного производства о причастности к массовым убийствам, кроме того были установлены пути привлечения «титушек» и тех лиц, которые их нанимали. Махницкий пообещал, что после того как расследование будет завершено, вся информация о нем будет предана огласке.

Напомним, что последние события в Киеве привели к гибели более чем семидесяти человек как среди противников власти, так и среди представителей правоохранительных органов. По итогу этой трагедии было начато уголовное производство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.