Регистрация    Войти
Авторизация
» » Защищая «Беркут», экс-министр Захарченко рассказал, кто стрелял по людям на Майдане

Защищая «Беркут», экс-министр Захарченко рассказал, кто стрелял по людям на Майдане

Категория: Украина
Защищая «Беркут», экс-министр Захарченко рассказал, кто стрелял по людям на МайданеБывший министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, пребывая в столице РФ Москве, дал интервью российскому «Первому каналу», о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, экс-министр рассказал, что 20 февраля 2014 года протестующие на Майдане в Киеве люди начали стрельбу из огнестрельного оружия из Дома профсоюзов по сотрудникам МВД. При этом он убеждал, что правоохранители не использовали боевое оружие по отношению к протестующим, находившимися на Майдане Независимости в центре украинской столицы.

Также Виталий Захарченко добавил: «Я уверен на сто процентов, что это были не сотрудники милиции. Подтверждением тому может служить даже то, что на все мероприятия отряды специального подразделения «Беркут» выходили без боевого табельного оружия».

Стоит отметить, что беглый из Украины экс-чиновник посчитал, что 18 и 19 февраля текущего года активисты ранили из оружия 86 сотрудников правоохранительных органов, а убили при этом – 14.

Кроме того, Захарченко объяснил, что по сотрудникам правоохранительных органов начали вести огонь из пистолетов и охотничьих ружей, и они были вынуждены отступить вверх по улице Институтской. Также он заявил о том, что стрельба как по активистам Майдана Независимости, так и по правоохранителям велась из здания, которое находилось под контролем Андрея Парубия, нынешнего секретаря СНБО, но не уточнил, из какого именно здания.

Как сообщалось ранее, снайперы вели огонь со здания Кабинета министров и Национального банка, которые тогда находились под контролем режима Виктора Януковича.

Напомним, что не так давно Арсен Аваков раскрыл некоторые неприглядные факты, которые свидетельствуют о роли Виталия Захарченко в массовых убийствах активистов Майдана Независимости. В частности, он рассказал о том, что фактически предыдущее руководство МВД снабжало так называемых «титушек» амуницией и патронами. Также говорилось о том, что Захарченко лично курировал некоторые СМИ, с целью искажения процесса освещения событий на Майдане Независимости в Киеве, и фактически с его руки происходила дискредитация протеста.

Кроме того, Аваков заявил о том, что Захарченко лично причастен к похищению ряда активистов Майдана, в частности министр говорил о похищении Вербицкого.

О смерти Музычко.


В то же время Захарченко, которого никто не видел после событий 18-21 февраля, сообщил «Первому каналу» немного информации об убийстве Александра Музычко. По его словам, убийство Сашка Билого - это только начало, и будут новые убийства. Ведь во время задержания подразделением «Сокол» началась стрельба, а когда она закончилась, с места происшествия пропали все улики, и никто его даже не осмотрел.

Отметим, что данное интервью появилось после того, как была проведена пресс-конференция глав СБУ, ГПУ, МВД о том, что Виталий Захарченко причастен к организации массовых убийств в Украине, а также о том, что патроны «титушкам» выдавались в здании МВД и в офисе Юрия Иванющенко, нардепа от Партии регионов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.