Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аэропорт Луганска подвергся очередной атаке террористов: силовики держат оборону

Аэропорт Луганска подвергся очередной атаке террористов: силовики держат оборону

Категория: Украина
Террористы третий раз атакуют международный аэропорт ЛуганскТеррористы третий раз атакуют международный аэропорт ЛуганскВ настоящее время в Луганске террористы начали очередную атаку на местный аэропорт, оборону которого изо всех сил держат силовики 80-й аэромобильной бригады, о чем пишет ТСН, ссылаясь на сообщения украинских военнослужащих, находящихся в зоне боевых действий.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», террористы начали очередную атаку на международный аэропорт Луганск около полуночи, в 00 часов 00 минут.

Силовики успешно справляются с атаками террористов.


Стоит отметить, что бой происходит под плотным минометным обстрелом, который по силовикам осуществляют террористы. По настоящее время украинским силовикам пока успешно удается отбивать атаку злоумышленников, что заставляет террористов постоянно менять свои позиции. Известно также, что преступники сейчас движктся в сторону города Луганска.

Насколько известно, в результате столкновений за Луганский аэропорт пострадавших и жертв среди украинских силовиков нет.

Стоит напомнить, что в понедельник, 9 июня 2014 года, был выпущен приказ лидера незаконной, самопровозглашенной «Луганской народной республики» (ЛНР) Валерия Болотова о закрытии Луганского аэропорта. Но в это же время военнослужащие украинской армии заявили, что такое поручение является просто-таки смехотворным, ведь террористы никаким образом не контролируют территорию аэропорта.

И более того, на протяжении уже почти трех месяцев аэродром не отправляет и даже не принимает пассажирские самолеты. Террористы же всячески пытаются отбыть аэропорт у силовиков. Напомним. Что еще в субботу вооруженные злоумышленники, в распоряжении которых были даже управляемые ракеты, атаковали аэропорт. Однако, несмотря на это украинским военнослужащим удалось отбить атаку террористов. В то время когда среди силовиков пострадавших не было, то среди террористов они были, причем далеко не один. Накануне около 18 часов атака преступников повторилась, но украинским силовикам, как и впредь до этого, удалось отбить и ее.

Напоследок добавим, что во время одной из своих пресс-конференций, Валерий Болотов, глава незаконной «Луганской народной республики» заявил о недопустимости любого нарушения воздушного пространства самопровозглашенной республики. Также он подчеркнул, что на территории международного аэропорта «Луганск» террористами было блокировано подразделение Национальной гвардии Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.