Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны: силовики смогли дать отпор террористам и предотвратить прорыв

Минобороны: силовики смогли дать отпор террористам и предотвратить прорыв

Категория: Украина
Минобороны: силовики смогли дать отпор террористам и предотвратить прорывВоеннослужащие, которые в настоящее время принимают участие в проведении антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины, смогли взять боевиков в плотное кольцо с целью недопущения дальнейшего распространения терроризма на другие регионы государства, что может привести к срыву проведения президентских выборов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

В сообщении Минобороны отмечается, что не смотря на действия военнослужащих, террористы не оставляют попыток вырваться из окружения. Так, в ночь на 22 мая сепаратисты совершили попытку прорвать кольцо окружения военных в двух местах – около границы с Российской Федерации в Станично-Луганском районе области, а также в районе блокпоста неподалеку от населенного пункта Ольгино, который находится в 40 километрах к югу от города Донецк, целью террористов был захват города Волноваха.

Кроме того, в Министерстве обороны сообщили о том, что украинские военнослужащие мужественно приняли бой. Террористы начали обстрел блокпостов из тяжелого вооружения, такого как пулеметы и другое стрелковое оружие, но не смотря на плотный огонь со стороны сепаратистов, силовики смогли дать им отпор и удержать блокпосты. Также было отмечено, что не смотря на сопротивление террористов кольцо вокруг них сужается.

В пресс-службе Минобороны сообщили о том, что в результате боя есть погибшие с обеих сторон противостояния, для эвакуации раненых на место происшествия был направлен санитарный транспорт.

Подробности боя под Волновахой.


Напомним, что ранее военнослужащие, которые принимали участие в антитеррористической операции, попали под обстрел террористов, которые вели по ним огонь из гранатометов и стрелкового вооружения. В Минобороны рассказали о том, что около города Волноваха террористы открыли огонь по силовикам их ручных гранатометов, минометов и стрелкового вооружения. Было отмечено, что снаряд попал в один из автомобилей, что вызвало детонацию боевого комплекта. Сообщалось о том, что 18 силовиков получили ранения, а еще 8 украинских силовиков погибло.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.