Регистрация    Войти
Авторизация
» » После небольшого перерыва террористы продолжили обстрел пограничников в Луганске

После небольшого перерыва террористы продолжили обстрел пограничников в Луганске

Категория: Украина
После небольшого перерыва террористы продолжили обстрел пограничников в ЛуганскеПредставители пограничной службы Украины продолжают держать оборону воинской части своими силами, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию журналистам сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины. В их сообщении говорится о том, что после временного затишья боевики перегруппировались и заново начали атаку на пограничное подразделение.

Отметим, что террористы начали штурмовать территорию Луганского пограничного отряда в ночь на понедельник. Так около 00:30 к расположению погранотряда приехало около 100 вооруженных человек, а первая атака на часть с применением стрелкового оружия и гранатометов состоялась около 4:00. Через некоторое время количество атакующих увеличилось до 500 человек.

Днем пограничники смогли договориться с террористами о получасовом прекращении ведения огня для того, чтобы увести с расположения части раненых, в то же время боевики увезли с места боевых действий убитых, перегруппировались и снова открыли огонь по силовикам.

Во время ведения боя с вооруженными пророссийскими боевиками ранения получили семеро представителей пограничной службы, среди них четыре человека получили тяжёлые ранения, кроме того, имеется информация о том, что что со стороны террористов было убито пять боевиков и еще восемь получили ранение.

Бой завершился.


По последней информации, бой пограничников с террористами завершился. В Луганске нападавших помогли разгромить спецназовцы и авиация. Такую информацию сообщил подполковник Владислав Селезнев, руководитель информационного отдела АТО. Согласно его информации, по состоянию на 20:15 понедельника бой был прекращен. Кроме того, он рассказал о том, что на помощь пограничникам были отправлены силы спецназа и авиация в результате чего силы террористов были "зачищены".

Но спикер АТО не смог ответить на вопрос разблокирован ли пограничный отряд в настоящее время, он сообщил о том, что такой информацией он не обладает. В то же время Селезнев сообщил о том, что 10 пограничников получили ранения, среди них четверо находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, он рассказал о том, что есть сведения о том, что есть убитые среди боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.