Регистрация    Войти
Авторизация
» » Уже вторые сутки пограничники в Луганске держат оборону без подмоги

Уже вторые сутки пограничники в Луганске держат оборону без подмоги

Категория: Украина
Уже вторые сутки пограничники в Луганске держат оборону без подмогиЭту ночь представители пограничного отряда провели в ожидании нападения, но обошлось без стрельбы, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщают на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины. Также было отмечено, что вечером в понедельник террористы начали покидать свои позиции вблизи пограничного отряда.

В течение ночи наблюдалось затишье, но периодически были слышны выстрелы снайперских винтовок, пограничники всю ночь находились в ожидании атаки террористов и готовились ее отбить. Определённое количество боевиков продолжало оставаться на своих позициях, и на протяжении ночи пограничники наблюдали их передислокацию и смену снайперских позиций, но ночь прошла без ведения боевых действий и была относительно спокойной.

Утром пограничники обнаружили лиц, которые занимались наблюдением за расположением пограничного подразделения и действиями пограничников. Позже начали появляться вооруженные боевики, так называемые "казаки", что может свидетельствовать о подготовке нового штурма. По этой причине в нестоящее время в Луганском пограничном отряде проводятся работы по укреплению территорий и огневых позиций.

По состоянию на утро 3 июня можно констатировать 8 раненых военнослужащих, а со стороны нападавших точное количество убитых и раненых пока неизвестно, но по предварительным данным было убито 8 человек и еще 5 получили ранения различной степени тяжести. Отметим, что в понедельник примерно 17 часов подряд пограничники собственными силами отражали атаки террористов. В пресс-центре антитеррористической операции сообщили о том, что на помощь пограничникам отправлялись истребители, но они не смогли вести точечный или прицельный огонь по боевикам поскольку те находились в жилом квартале.

Взрыв здания Луганской ОГА.


Напомним, что вчера в здании Луганской ОГА произошел взрыв, который по предварительным данным привел к гибели 7 человек. Существует две версии данного инцидента. Ряд российских СМИ сейчас говорит о том, что по зданию ОГА был нанесен авиаудар одним из самолетов, которые в то время находились над Луганском, но в свою очередь один из пресс-офицеров АТО сообщил о том, что самолет не вел огонь по зданию, а к взрыву привело неумелое обращение с ПЗРК, при помощи которого террористы хотели сбить самолет, но попали в здание ОГА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.