Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики, которые захватили аэропорт в Донецке, практически уничтожены - ВСУ

Боевики, которые захватили аэропорт в Донецке, практически уничтожены - ВСУ

Категория: Украина
Боевики, которые захватили аэропорт в Донецке, практически уничтожены - ВСУБоевики, которые захватили терминал международного аэропорта Донецка имени Прокофьева, в настоящее время практически уничтожены, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил Алексей Дмитрашковский, пресс-офицер ВСУ. По его словам, боевики, которые находились в Донецком аэропорту, сейчас практически полностью уничтожены. Пресс-офицер также отметил, что 26 мая боевики несколько раз обращались к руководителям АТО для того, чтобы "договориться".

Он сообщил о том, что лично "Абвер", который является правой рукой "Стрелка", несколько раз обращался к силовикам и пытался договориться о спасении боевиков и выходе с территории Донецка. Дмитрашковский добавил, что в настоящее время нет никаких данных относительно потерь среди участников АТО. В то же время он рассказал, что, по информации самих боевиков, во время столкновения были убиты более чем 150 человек и еще примерно 300 человек получили ранения.

Представитель ВСУ подчеркнул, что точные данные о количестве убитых или раненых поступят только завтра, когда начнут работать следователи. В настоящее время Донецкий аэропорт находится под контролем украинских силовиков, и отмечено, что если террористы еще раз попытаются захватить аэропорт, то они "получат такую же пилюлю", какую они получили сегодня.

В свою очередь Владислав Селезнев, глава медиацентра АТО, рассказал о том, что террористам был выдвинут ультиматум, и тем, кто сложит оружие, была гарантирована безопасность, но террористы не согласились выполнять требования силовиков, после чего началась их нейтрализация.

Убитые и раненые.


Так, по состоянию на 23:00 понедельника в больницы города Донецка с огнестрельными ранениями было доставлено 15 человек, о чем сообщают местные издания. Но в настоящее время медики продолжают свою работу и доставляют пострадавших в медицинские учреждения. На месте столкновения ведут работу эксперты, которые составляют статистику по пострадавшим, она будет опубликована после того, как убитых будут доставлять в морги.

Отметим, что в понедельник в Славянске под обстрел попал жилой дом, в результате чего есть несколько пострадавших и раненых. Сейчас продолжается проведение АТО, террористы взяты в кольцо, которое с каждым днем сужается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.