Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы в очередной раз напали на аэропорт в Луганске - последствия

Террористы в очередной раз напали на аэропорт в Луганске - последствия

Категория: Украина
Террористы в очередной раз напали на аэропорт в Луганске - последствияСегодня около пяти утра произошел бой между украинскими десантниками и пророссийскими боевиками за Луганский аэропорт, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net". Такая информация стала известна из источников в украинской армии. Отмечено, что террористы использовали во время нападения автоматическое стрелковое оружие, минометы и ПТКР, а последняя по непонятной причине взорвалась еще в воздухе.

Кроме того, говорится, что военнослужащие открыли огонь в ответ по террористам, в итоге перестрелка продолжалась около 15 минут, после чего нападавшие скрылись. Среди украинских военнослужащих потерь в результате обстрела нет, а потери в рядах боевиков сейчас уточняются. Отметим, что это уже не первый подобный случай на протяжении последних нескольких дней, поскольку террористы ранее уже совершали нападение на силовиков, которые контролируют Луганский аэропорт.

Напомним, что во вторник террористы начали атаковать Луганский аэропорт около полуночи. Террористы вели по территории аэропорта плотный минометный огонь, в то время как военнослужащие успешно отбивают атаку и заставляют боевиков двигаться в сторону Луганска. По имеющейся на данный момент информации, среди военных нет раненых или убитых.

Атаке террористов предшествовал приказ самопровозглашенного губернатора так называемой "Луганской народной республики" Валерия Болотова относительно закрытия Луганского аэропорта, но силовики говорят о том, что этот приказ смехотворен, поскольку аэропорт не контролируется террористами. Кроме того, аэродром уже более месяца не отправляет и не принимает пассажирские самолеты.

После этого приказа боевики начали совершать попытки отбить аэропорт. Например, 8 июня террористы атаковали аэропорт серьезным вооружением. У них в распоряжении были даже управляемые ракеты, но в настоящее время потерь среди силовиков нет, чего нельзя сказать о террористах.

Проведение АТО.


Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины проводится антитеррористическая операция, которая на прошлой неделе перешла в активную фазу с использованием авиации, тяжелого вооружения и военной техники. Уже полностью зачищены города Красный Лиман и Торез, также готовится зачистка города Мариуполь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.