Регистрация    Войти
Авторизация
» » Колонна украинской военной техники попала в засаду к террористам на Харьковщине

Колонна украинской военной техники попала в засаду к террористам на Харьковщине

Категория: Украина
На Харьковщине обстреляли колонну украинских военнослужащихНа Харьковщине обстреляли колонну украинских военнослужащихСегодня, 10 июня текущего года, в пресс-службе Министерства обороны Украины сообщили, что колонна украинской военной техники, перевозившая специальный груз для подразделений антитеррористической операции (АТО), попала в засаду к террористам возле разграничительной линии между Харьковской и Донецкой областями.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в результате вооруженного столкновения между украинскими военнослужащими и пророссийски настроенными сепаратистами пострадавших среди военных нет.

Целью террористов был груз для сил АТО?


Так, в сообщении говорится, что около 16 часов в понедельник, 9 июня 2014 года, колонна украинской военной техники с грузом для подразделений сил АТО попала в засаду на территории Изюмского района, что в Харьковской области.

В ведомстве отмечается, что перед головной боевой машиной колонны взорвался фугас, вслед за этим начался активный обстрел из пулеметов. «В ответ на это бронетранспортер (БТР) украинских Вооруженных сил, сопровождающий колонну, открыл огонь на поражение. Вскоре после не столь длительного противостояния нападавшие скрылись в неизвестном направлении», - подчеркнули в пресс-службы Минобороны.

Отметим, что в настоящее время антитеррористическая операция на востоке Украины перешла в активную фазу, во время которой силовики используют не только военную технику и тяжелое вооружение, но и авиацию. На сегодняшний день от боевиков были полностью зачищены города Торез и Красный Лиман, а также был полностью взят в оцепление город Мариуполь, зачистка которого планируется в самое ближайшее время.

Сейчас есть информация о возобновлении боев в Славянске и Краматорске. Очевидцы в социальных сетях сообщают о том, что в городе Славянск слышны звуки выстрелов и ведется минометный обстрел комбикормового завода, который осуществляют сами боевики. Некоторые пользователи говорят о том, что так террористы имитируют проведение АТО. Кроме того, в городе Краматорск было совершено нападение на аэродром, где располагаются силовики. Начав вести ответный огонь, военнослужащие уничтожили около 40 боевиков.

Если информация относительно того, что сегодня было совершено нападение на Луганский аэропорт. Так, сообщается о том, что, прибыв на 8 грузовиках, на которых установлены пулеметы и минометы, террористы начали обстрел позиций силовиков, в результате чего были ранены двое военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.