Регистрация    Войти
Авторизация
» » Криминогенная ситуация в Донецке значительно ухудшается, - мэр

Криминогенная ситуация в Донецке значительно ухудшается, - мэр

Категория: Украина
Криминогенная ситуация в Донецке значительно ухудшается, - мэрНа сегодняшний день криминогенная ситуация в городе Донецк значительно ухудшилась, бандиты начали срывать с женщин на улицах золотые украшения и только за прошлую неделю у граждан было отнято 22 автомобиля, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на Александра Лукьянченко, донецкого городского голову.

По его словам, в течение последней недели было совершено 32 грабежа, в основном срывали с людей золотые украшения на улицах, и сейчас эта тенденция продолжается. Всего в течение прошлой недели правоохранители зафиксировали 578 преступлений с составом уголовного нарушения. Кроме того, мэр отметил, что 7 июня вооруженные люди ворвались в центральный ломбард, из которого они похитили 2,7 килограмма золотых украшений.

В то же время лицами, которые представлялись активистами так называемой "Донецкой народной республики", за прошлую неделю было отобрано у граждан 22 автомобиля, а 7 июня на шахте Скочинского террористы украли 720 кг взрывчатки. Было отмечено, что 9 июня около 40 человек напали на завод "Топаз", откуда они вывезли боевую технику.

Призывы мэра Донецка защищаться.


Напомним, что ранее мэр Донецка уже говорил о значительном ухудшении криминогенной ситуации в городе и отмечал, что участились случаи ограблений, убийств и захватов автомобилей. К этому привело огромное количество оружия, которое находится в руках у граждан, а вдвойне больнее от того, что все эти преступления совершаются жителями города. По этой причине Лукьянченко призвал всех жителей города поддерживать порядок, и отметил, что на сегодняшний день правоохранительные органы не в состоянии самостоятельно выполнять свою работу.

Для того чтобы оказать им содействие, городские власти при помощи предпринимателей организовали народные дружины, которые патрулируют улицы города, но и этого недостаточно. Лукьянченко обратился ко всем жителям города с просьбой сохранять порядок, поскольку каждый может объединиться со своими единомышленниками во дворе или микрорайоне и оказывать помощь в поддержании порядка.

Для этого в райисполкомах созданы координационные штабы, в которые можно обращаться напрямую или при помощи председателей квартальных или домовых комитетов. Но мэр добавил, что простые граждане не должны давать отпор вооруженным бандитам, поскольку это задача правоохранителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.