Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине террористы похитили адвоката, - СМИ

На Луганщине террористы похитили адвоката, - СМИ

Категория: Происшествия
На Луганщине террористы похитили адвоката, - СМИВ воскресенье, 8 июня, в городе Рубежное Луганской области четверо вооруженных боевиков похитили адвоката Игоря Радченко, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщила Татьяна Погукай, пресс-секретарь луганской милиции.

Так, сайт 0642.ua сообщает о том, что, по информации правоохранителей, вооруженные мужчины в камуфляжной форме и балаклавах около половины третьего дня ворвались в квартиру Радченко и насильно вывели его из дома, после чего посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Данный инцидент был занесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 146 части 3 УК Украины "Похищение человека или незаконное лишение свободы". Санкция по этой статье предполагает наказание до пяти лет лишения свободы. Также в сообщении МВД было отмечено, что сейчас проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенного гражданина Радченко.

Отметим, что Игорь Радченко является членом луганского представительства Союза адвокатов Украины. В 2012 году он баллотировался в народные депутаты от партии "Батькивщина" по 112-му округу (Рубежное), но проиграл выборы.

Кроме того, сообщалось о похищении редактора издания "Сердитая газета" и его сына. Было отмечено, что их насильно затащили в автомобиль и увезли здание Луганской областной государственной администрации, которая сейчас находится под контролем боевиков ЛНР. Также из его дома и редакции было похищено некоторое имущество и два автомобиля. Утром захваченные были освобождены и сейчас они находятся на госпитализации в больнице.

Ситуация на востоке Украины.


Отметим, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины ситуация довольно напряженная, поскольку противостояние между боевиками Луганской и Донецкой "народных республик" и военнослужащими, участвующими в проведении антитеррористической операции, продолжается. Так, силовики сумели взять террористов в плотное кольцо окружения, которое постоянно сужается.

В результате действий военнослужащих были полностью зачищены от террористов города Красный Лиман и Торез, в свою очередь, в городе Снежное террористы готовят опорный пункт и укрепляют свои позиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.