Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за стрельбы в центре Донецка власти просят горожан не выходить на улицу

Из-за стрельбы в центре Донецка власти просят горожан не выходить на улицу

Категория: Украина
Стрельба в Донецке возле здания областного СБУКак сообщает сайт Донецкого городского совета, в районе здания областного Управления Службы безопасности Украины, которое находится на улице Щорса, слышна стрельба. В результате этого власти города призывают людей не выходить на улицу, балконы своих квартир и даже не подходить к окнам без острой на то необходимости.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что в сообщении на сайте Донецкого горсовета говорится: «Просим жителей близлежащих домов не подходить к окнам, не выходить на балконы и улицу без острой на то необходимости. Также призываем горожан по возможности корректировать маршруты передвижения в данном районе».

Стрельба в Донецке.


Согласно словам жителей города Донецка, также автоматные очереди были слышны и вблизи больницы Вишневского. С периодичностью всего в несколько минут стрельба в городе возобновляется.

Известно также, что в Донецке продолжается антитеррористическая операция. В свою очередь представители «Донецкой народной республики» заявляют, что стрельба, которая осуществлялась возле здания Службы безопасности Украины, проводилась по беспилотному летательному аппарату, который принадлежит украинской авиации.

В социальных сетях сообщается, что предположительно, террористы в городе Донецке открыли огонь из крупнокалиберного пулемета и, возможно, сбили украинский беспилотник.

Напомним, сегодня ранее издание уже сообщало, что представители самопровозглашенной, никем непризнанной, ДНР заявили, что в самое ближайшее время на всей территории «Донецкой народной республики» будет введен комендантский час.

В соответствии с заявлением, которое сделали сотрудники пресс-службы пророссийски настроенных сепаратистов, на территории «сердца Донбасса» - города Донецка - в ближайшее время будет введен комендантский час. Согласно этому, движение общественного транспорта в городе будет прекращено, начиная с 20 часов вечера по местному времени ежедневно. Сам же комендантский час будет действовать, начиная с 20 часов и до 6 часов утра. В пресс-службе сепаратистов также сообщили, что для стабилизации общественного порядка на улицах Донецка как раз и будет введен комендантский час.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.