Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе террористы похитили офицера ВСУ

На Донбассе террористы похитили офицера ВСУ

Категория: Украина
На Донбассе террористы похитили офицера ВСУСегодня, 14 июня, примерно в час дня в городе Авдеевка пятеро вооруженных боевиков захватили в плен майора ВСУ Романа Лубенцов - начальника командного пункта зенитного ракетного дивизиона, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на Facebook, аккаунт Министерства обороны Украины.

Информацию о похищении офицера сообщила его жена, которую в момент похищения Лубенцов пытался отправить из зоны проведения антитеррористической операции. Сейчас с офицером невозможно выйти на связь. Террористы пока не выдвигали никаких требований, и в сейчас делается все возможное, для того чтобы найти и освободить военнослужащего из плена.

На Донбассе террористы похитили офицера ВСУ

Кроме того, в Министерстве обороны напомнили, что на прошлой неделе при схожих обстоятельствах в городе Артемовск была совершена попытка похищения полковника Владимира Чеботка - командира одной из воинских частей Донецкого гарнизона. Но военнослужащие сумели вовремя прибыть на помощь к своему командиру и отбить его у боевиков. Отметим, что во время противостояния полковник получил огнестрельное ранение и был госпитализирован.

Похищен сын партнера Ахметова.


Напомним, что в Донецкой области неизвестные похитили сына одного из бизнес-партнеров Рината Ахметова, Гурама Немсалдзе. Местные СМИ узнали от источников в правоохранительных органах о всех подробностях данного инцидента. Сообщается, что неизвестные в камуфляжной одежде вооруженные автоматическим оружием, похитили Реваза Джоджуа - генерального директора ОАО "КрОЗ", и Гурама Немсадзе – учредителя предприятия. Отметим, что Гурам Немсадзе является сыном Гиви Немсадзе, партнером по бизнесу Рината Ахметова, а также его близким другом. Гурам Немсадзе в узких кругах известен как "король огнеупоров", поскольку он специализируется на контроле рынка огнеупоров.

Также необходимо напомнить о том, что накануне террористы похитили автобус с детьми, который направлялся из города Снежное в Днепропетровск. Сообщалось о том, что террористы остановили данный автобус на выезде из города и отправили его к границе с Российской Федерацией, которую он благополучно пересек в пункте пропуска Должанский и поехал в город Новошахтинск, где располагается лагерь беженцев из Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.