Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ближайшие часы в Украине примут решение о передислокации войск – Минобороны

В ближайшие часы в Украине примут решение о передислокации войск – Минобороны

Категория: Украина
В ближайшие часы в Украине примут решение о передислокации войск – МинобороныИсполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх заявил, что взятые в плен в Крыму украинские командиры обязательно будут освобождены, а в ближайшие часы будет принято решение о передислокации войск, о чем пишет информационное агентство “УНИАН”.

Как удалось выяснить корреспондентам издания “Украина сегодня: Finanso.net”, Тенюх сказал: “Мы обязательно освободим наших командиров, а решение о передислокации будет озвучено официально и в ближайшие часы”.


В это же время чиновник подчеркнул, что он постоянно находится в диалоге с российским министром обороны Шойгу, однако пока это не приносит никакого результата.

И. о. министра обороны сказал: “Я не раз выходил на связь с министром обороны Российской Федерации Шойгу. Они утверждают, что в Крыму находятся далеко не их военные, они не знают, что там творится, и утверждают, что все это дело рук какой-то там самообороны”. По мнению Игоря Тенюха, все это просто “смешно слушать”.

Захваченные в плен командиры украинских воинских частей Крыма.



Напомним, сегодня ранее сообщалось, что в Крыму российские оккупанты захватили уже трех украинских командиров военных частей:

- заместителя командующего Военно-морских сил ВСУ береговой обороны - начальника Управления войск береговой обороны генерал-майора Игоря Воронченко;

- командира воинской части А4398 (г. Севастополь) капитана 2 ранга Демьяненко В.М;

- командира воинской части в Бельбеке Юлия Мамчура.

Также стоит напомнить, что последний из захваченных командиров воинских частей, Юлий Мамчур, был взят в плен в субботу, 22 марта 2014 года, российским спецназом, после чего его арестовали и доставили в военную тюрьму в городе Севастополе.

Около суток не выходит на связь также и Игорь Воронченко, который накануне в 11 часов 00 минут выехал из города Симферополя в неизвестном направлении в сопровождении нескольких неизвестных людей.

Помимо всего прочего, сегодня незаконно был задержан и командир воинской части Севастополя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.