Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: украинские силовики уничтожили 3 БТРа, 2 танка и 2 грузовика с оружием боевиков

Тымчук: украинские силовики уничтожили 3 БТРа, 2 танка и 2 грузовика с оружием боевиков

Категория: Украина
Тымчук: украинские силовики уничтожили 3 БТРа, 2 танка и 2 грузовика с оружием боевиковПо оперативной информации группы "Информационное сопротивление", в зоне проведения антитеррористической операции произошел целый ряд боевых столкновений украинских военнослужащих с террористами, о чем пишет издание "Украина сегодня: finanso.net" со ссылкой на Facebook-аккаунт Дмитрия Тымчука - руководителя Центра военно-политических исследований. Отмечается, что в ходе противостояний погибли 4 украинских военнослужащих, и еще 31 силовик был ранен.

По сообщению Тымчука, украинские военнослужащие смогли подбить два танка из трех, которые ранее прибыли со стороны Российской Федерации в распоряжение террористов. Кроме того, силы АТО сумели уничтожить 3 БТР и 2 грузовика, которые перевозили боевиков и вооружение, а также еще 2 единицы транспорта, на которых были установлены крупнокалиберные пулеметы ДШК. В то же время в приграничных районах с Россией силы антитеррористической операции смогли заблокировать и захватить 3 автоколонны, которые вторглись на территорию Украины со стороны Российской Федерации. Захваченный автотранспорт перевозил оружие и боеприпасы, которые предназначались для террористов. Тымчук также сообщил о том, что, по его данным, погибли 4 украинских силовика, а еще 31 военнослужащий получил ранения. Сейчас нет никаких точных данных о потерях среди террористов.

АТО в Мариуполе.


Отметим, что в настоящее время в городе Мариуполь проходит антитеррористическая операция, во время которой силовики освободили здание ГПТУ и банка от боевиков, а также уничтожили 5 террористов и подбили БРДМ террористов. Глава МВД Арсен Аваков рассказал о проведении плановой антитеррористической операции на территории Мариуполя.

По его словам, в настоящее время в Мариуполе проходит плановая операция по ликвидации укреплений террористов ДНР, во главе которых находится уголовный авторитет по кличке Чечен. Сейчас район проведения операции в центре Мариуполя полностью оцеплен. В настоящее время в проведении спецоперации принимают участие подразделения Национальной гвардии, батальонов "Азов" и "Днепр-1", Мариуполь находится в окружении вооруженных сил, о чем Аваков сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, добавив, что операция началась в 4:50 утра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.