Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для защиты границы Украины СНБО принял решение установить инженерные сооружения

Для защиты границы Украины СНБО принял решение установить инженерные сооружения

Категория: Украина
Для защиты границы Украины СНБО принял решение установить инженерные сооруженияПредставители Совета национальной безопасности и обороны приняли решение установить на российско-украинской границе ряд инженерных сооружений для защиты государственных границ, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Андрея Парубия, секретаря СНБО, во время брифинга для прессы. По его словам, было принято решение начать строительство целого ряда инженерных сооружений вдоль украинской границы, а также принять неотложные меры, для того чтобы нейтрализовать диверсантов, которые проникают на территорию Украины.

Кроме того, он сообщил о том, что представители СНБО поручили Кабинету министров организовать одностороннюю демаркацию украино-российского участка государственной границы, а также обеспечить ее должным инженерно-техническим обустройством с целью предотвращения различных угроз национальной безопасности. Также Парубий сообщил о том, что планируется обеспечить должную охрану на всех участках украинской государственной границы с Российской Федерацией, а не только в тех местах, где обустроены пропускные пункты.

В то же время Парубий рассказал о том, что в составе пограничной службы были впервые были созданы снайперские подразделения. Также он отметил, что в течение нескольких последних недель в составе пограничных войск была проведена подготовка оперативно-боевых мобильных пограничных застав. По словам Парубия, в настоящее время военнослужащие украинской армии продолжают укреплять кольцо оцепления вокруг городов, которые были захвачены боевиками.

Кольцо оцепления ВСУ.


Он рассказал о том, что Вооруженные силы Украины совместно с представителями Государственной пограничной службы, которые находились около города Амвросиевка (Донецкая область), смогли обеспечить проход силовиков в город Бирюково (Луганская область). Там были установлены блокпосты, которые контролируются военнослужащими и пограничниками во всех ключевых местах, в которых перебрасывались боевики с территории Российской Федерации в Украину.

Кроме того, он сообщил о том, что на севере Луганской области 24-й батальон территориальной обороны с поддержкой авиации смог уничтожить блокпосты террористов и подойти к городу Счастье Луганской области, а в селе Веселая Гора украинские силовики установили собственные блокпосты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.