Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для охраны украинской границы бывший пограничник предоставил свой вертолет

Для охраны украинской границы бывший пограничник предоставил свой вертолет

Категория: Украина
Для охраны украинской границы бывший пограничник предоставил свой вертолетВ настоящее время, когда над Украиной нависла реальная угроза войны, граждане страны всячески пытаются поддержать Вооруженные силы. Известно, что многие передают солдатам пищу, открыт счет для материальной поддержки Вооруженных сил Украины…

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на сообщение пресс-службы Госпогранслужбы, передают, что офицер запаса пограничных войск, предложивший пограничникам свой собственный вертолет для охраны государственной границы, не стал исключением.

В сообщении ведомства говорится: “С каждым днем все больше людей пытаются предоставить военнослужащим Украины как финансовую, так и другую помощь. Например, в Государственную пограничную службу обратился гражданин украинского государства, проходивший службу в пограничных войсках пилотом в авиационном полку в 90-е годы. Мужчина предложил свою помощь не только как летчик-профессионал, а даже дал свое согласие на использование в охране границы его собственного официально зарегистрированного вертолета и взял на себя расходы по его обслуживанию. Такими патриотами страны гордится вся Государственная пограничная служба”. Также ведомство благодарно всем, кому небезразлична судьба нашей Родины.

Кроме того, для всех желающих помочь пограничникам Украины в Крыму ведомство напоминает о существовании реквизитов для перечисления средств.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина, за счет развертывания в приграничных районах с Российской Федерацией тактических групп Вооруженных сил государства, усиливает охрану госграницы. Об этом на брифинге в минувшую среду заявлял секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

Согласно его словам, такое решение было принято СНБО в среду. Также Парубий сообщал, что Министерству внутренних дел и Минобороны было поручено обеспечить выполнение предыдущих решений СНБО по частичной мобилизации и приведению Вооруженных сил страны в полную боевую готовность.

На следующий день после референдума о статусе Крыма ВР Украины законодательно утвердила указ “О частичной мобилизации”, ранее подписанный и. о. президента страны Александром Турчиновым.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.