Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госпогранслужба: на защиту границ необходимо бросить все силы страны

Госпогранслужба: на защиту границ необходимо бросить все силы страны

Категория: Украина
Госпогранслужба: на защиту границ необходимо бросить все силы страныСегодня Николай Литвин, председатель Государственной пограничной службы Украины, сообщил о том, что обыденной проблемой пограничников стало проникновение на территорию Украины террористов из Российской Федерации, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такая информация сообщается в заявлении Литвина, которое было обнародовано в четверг.


По его словам, сейчас на российско-украинской границе в районе Луганской и Донецкой областей сложилась довольно сложная ситуация. Он отметил, что в настоящее время на пограничном пункте "Мариновка" личный состав пограничной службы ведет бой с вооруженными боевиками, которые сейчас атакуют пограничников с двух сторон: одна банда террористов напала со стороны российского пункта пропуска "Куйбышево", а вторая - с территории Украины.

Сейчас представители Государственной пограничной службы делают все для защиты украинской государственной границы, но возможности пограничников сильно ограничены в силу целого ряда объективных причин, которые необходимо проанализировать. Также Литвин призвал немедленно осуществить комплекс мероприятий по защите государственной границы всеми имеющимися силами государства. Кроме того, необходимо прекратить информационное противостояние внутри общества, а также прекратить дискредитацию деятельности пограничной службы, сотрудники которой с оружием в руках защищают интересы государства.


Бой на границе с РФ.


Напомним, ранее сообщалось о том, что на территории Донецкой области на пограничном пункте "Марииновка" идет бой между представителями Государственной пограничной службы и террористами, которые пытаются проникнуть на территорию Украины. По состоянию на 18:30, пограничники подбили "КамАЗ" и уничтожили крупнокалиберный пулемет, который был на нем установлен. За время боя украинская авиация уже дважды нанесла удары по позициям боевиков, в результате чего среди них были зафиксированы потери, среди пограничников сейчас двое раненых.

Кроме того, в настоящее время на территории Луганской и Донецкой областей проводится антитеррористическая операция с применением тяжелого вооружения и авиации против представителей Луганской и Донецкой "народных республик".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.