Регистрация    Войти
Авторизация
» » Секретарь СНБО Парубий создает новые батальоны Нацгвардии из добровольцев

Секретарь СНБО Парубий создает новые батальоны Нацгвардии из добровольцев

Категория: Украина
Секретарь СНБО Парубий создает новые батальоны Нацгвардии из добровольцевНа своей страничке в социальной сети Facebook глава Самообороны Майдана, секретарь СНБО Андрей Парубий, в своем последнем посте сообщил о немедленном формировании дополнительных батальонов Национальной гвардии Украины. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий в своем обращении к украинцам заявил о том, что внеочередное собрание командиров сотен Майдана было проведено и что в результате перед ними были поставленные новые задачи. А именно, в ходе собрания было принято решение в срочном порядке создать еще 117 блок-постов, добровольцы из Самообороны на которых будут дежурить в круглосуточном режиме. Примечательно, что эти блок-посты будут установлены на трассах южных и центральных областей Украины.

Сотрудничество СБУ и Самообороны Майдана.


Секретарь СНБО Парубий создает новые батальоны Нацгвардии из добровольцевКроме того, Парубий подчеркнул, что в настоящее время участниками Самообороны Майдана производится закупка средств, необходимых для обустройства и полноценного функционирования этих самых блок-постов.

Как известно, бойцы Самообороны Майдана активно скупают продукты питания, бронежилеты и все остальное необходимое. Стоит также отметить и то, что в рамках акции Самооборона Майдана ввела в действие бронетранспортеры 79-й воздушно-десантной бригады, которая расположена в Николаевской области, о чем также рассказал Андрей Парубий.

Невозможно пропустить и тот момент, что в своем заявлении А. Парубий также рассказал и об удачном сотрудничестве между Самообороной Майдана и Службой Безопасности Украины. И как выяснилось, совместная работа этих организаций состоит в подавлении сепаратистского движения, которое активно действует в восточных областях нашей страны. Кроме того, в рамках совместной работы СБ Украины и Самооборона занимаются выявлением и обезвреживанием российских агентов, которые активно и провокационно влияют на приграничные области в направлениях восстания и проведения референдумов в поддержку федерализации государства.

Напоследок сообщим, что в опубликованном на своем профайле в Facebook посте секретарь СНБО Андрей Парубий также отметил, что что после того как новые подразделения будут созданы, их участников отправят на дальние баррикады и на передовую.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.