Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент США требует от В. Путина убрать войска от украинской границы

Президент США требует от В. Путина убрать войска от украинской границы

Категория: В мире
Президент США требует от В. Путина убрать войска от украинской границыБарак Обама, президент США, заявил о том, что наращивание войск РФ на границу с Украиной выходит за все рамки, и призвал Владимира Путина отвести свои войска, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Такое заявление Обама сделал в пятницу в эфире телеканала CBS.

По его словам, все видели войска России около украинских границ, которые располагаются там под видом учений, но это не то, что обычно делает Россия. Обама отметил, что такое поведение может быть направлено на запугивание Украины, но в то же время оно может свидетельствовать и о другом, и вполне возможно, что у России есть и другие планы на Украину.

Кроме того, было дано предупреждение, что в случае применения дальнейших мер по отношению к Украине будут введены дополнительные санкции. В свою очередь в МИД России сообщают о том, для Украины нет никакой военной угрозы со стороны Кремля.

В Пентагоне отметили, что они сейчас не видят никаких признаков проведения учений российской стороной хотя Россия заверила, что ее войска стоят на границе именно с этой целью. А Андрей Парубий, секретарь СНБО Украины, заявил о том, что вероятность военного вторжения на территорию Украины остается довольно высокой. По данным разведки, сейчас на границе Украины находится минимум 30 тысяч военнослужащих, а также военная техника, танки, БТРы и вертолеты.

От 30 до 100 тысяч военных РФ ждут приказа Путина атаковать Украину.


В Государственном департаменте США заявили о том, что якобы российские войска сейчас только и ожидают приказ, чтобы начать наступление на территорию Украины. Отмечается также, что в Вашингтоне знают о том, что сейчас у границ Украины сосредоточено от 30 до 100 тысяч российских солдат, но никто сейчас не может понять намерений Владимира Путина.

По словам Мари Харф, пресс-секретаря Госдепа США, сейчас ведется постоянная оценка количества войск РФ около украинской границы, и выразила обеспокоенность, что десятки тысяч солдат, которые сейчас пребывают около границы могут легко развязать войну. В США также уверены, что солдаты сейчас ожидают только приказа Путина, для того чтобы пойти в наступление и по всей видимости они собрались там стоять довольно долго, ведь был построен госпиталь и фортифицированные сооружения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.