Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стрелков пожаловался, что без помощи РФ боевики смогут продержаться не больше месяца

Стрелков пожаловался, что без помощи РФ боевики смогут продержаться не больше месяца

Категория: Украина
Стрелков пожаловался, что без помощи РФ боевики смогут продержаться не больше месяцаОдин из руководителей боевиков, действующих на востоке Украины, офицер ГРУ Российской Федерации Игорь Стрелков (Гиркин) пожаловался на то, что без помощи со стороны России террористы смогут продержаться не больше месяца, о чем пишут журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на видеоролик, который разместила «Комсомольская правда».

По словам Стрелкова, в том случае, если Российская Федерация не предпримет никаких реально срочных мер, то украинские военнослужащие смогут добиться успеха в проведении антитеррористической операции. Поскольку несколько тысяч боевиков, в распоряжении которых находится несколько танков, орудий и большое количество пулеметов и гранатометов, не смогут выстоять против авиации, артиллерии, и множества украинских танков. Он отметил, что пройдет неделя, две, максимум месяц, и самые боеспособные отряды боевиков останутся без людей, и будут разбиты и уничтожены.

Также он добавил, что Российская Федерация на сегодняшний день просто не готова принимать десятки и сотни тысяч беженцев с территории Донбасса.



Обстрел Луганска системой «Град».


Напомним, что вчера террористы начали обстреливать город Луганск, воспользовавшись системой залпового огня «Град», дальность стрельбы которой составляет до 40 километров. Такую информацию сообщил блогер Сергей Иванов со ссылкой на собственный информированный источник. По его словам, террористы установили на Веселой Горе около города Счастье систему «Град» и собираются начать обстреливать город Луганск, чтобы потом обвинить в этом украинских военнослужащих.

Стрелков пожаловался, что без помощи РФ боевики смогут продержаться не больше месяца

В то же время издание «Схід-інфо», ссылаясь на очевидцев, сообщило о том, что около 22:55 в городе Луганск прозвучала серия взрывов, кроме того, было отмечено, что звуки, похожие на стрельбу и взрывы, были слышны практически во всех районах города, всего их прогремело около 15. А через 10 минут после того, как закончились взрывы, начала звучать сирена воздушной тревоги. Жители Луганска рассказали о том, что взрывы были слышны со стороны поселка Металлист, который находится неподалеку от города Луганск.

Ранее сообщалось о том, что украинские военнослужащие полностью зачистили от террористов город Счастье, который находится на территории Луганской области, а село Веселая Гора находится неподалеку от города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.