Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы в очередной раз атаковали телевышку в Славянске – последствия

Террористы в очередной раз атаковали телевышку в Славянске – последствия

Категория: Украина
Террористы в очередной раз атаковали телевышку в Славянске – последствияВ ночь на 11 мая террористы в Славянске начали штурм телевышки, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил на своей странице в социальной сети Facebook журналист Дмитрий Гнап, ссылаясь на бойцов Нацгвардии, которые выполняли задачи по охране данного сооружения. Как было отмечено, что около телевышки идет бой, силовиков обстреливают из пулеметов и ПТУРС, кроме того, работают снайперы, стреляющие разрывными пулями.

В то же время о выстрелах и взрывах неподалеку от Славянска сообщают журналисты, которые работают в городе. Так, по их сообщениям, выстрелы слышны со стороны поселка Андреевка, где, по сообщениям местных жителей, бой шел уже в 20:00, но через некоторое время прекратился, а в полночь он возобновился вновь. По состоянию на час ночи взрывы и выстрелы прекратились, но прекратили работу некоторые телеканалы и мобильная связь.

Через полчаса появились сообщения о том, что бой окончательно прекратился, раненых среди украинских военных нет, несколько человек были оглушены взрывом. Также в Твиттере в группе Славянска было отмечено, что террористы отступили от телевизионной вышки, бойцы подразделений Нацгвардии их не преследуют.

Проведение АТО на востоке Украины.


Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины киевские власти проводят антитеррористическую операцию при участии СБУ, ВСУ и МВД. Так, в настоящее время силы АТО практически взяли под контроль город Славянск, кроме того, вчера в Мариуполе произошла серьезная перестрелка, в результате которой в город была введена военная техника, и, по официальным данным, погибли 7 человек. В городе вчера горели здания ГУВД, горсовета, а также воинская часть Национальной гвардии.

Также необходимо отметить, что в воскресенье, 11 мая, на территории Луганской и Донецкой областей планируется проведение незаконного референдума относительно определения государственной независимости Луганской и Донецкой народных республик. Отметим, что этот референдум является незаконным, поскольку он не предусмотрен законодательством Украины, но в настоящее время рабочая группа в правительстве занимается разработкой законодательства о местных референдумах, к ней присоединились специалисты из Харьковской области, которая ранее отказалась от проведения референдума.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.