Регистрация    Войти
Авторизация
» » С начала АТО на востоке Украины террористы убили около 100 украинских солдат

С начала АТО на востоке Украины террористы убили около 100 украинских солдат

Категория: Украина
С начала АТО на востоке Украины террористы убили около 100 украинских солдатПо предварительным подсчётам по время проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибло уже около ста украинских военнослужащих, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net" со ссылкой на ТСН. Отмечается, что трагедия около Луганска со сбитым самолетом Ил-76, уже далеко не первая во время которой гибнут украинские военнослужащие. Отмечается, что с начала проведения антитеррористической операции в подобных расстрелах погибло уже более 30 человек.

Еще 22 мая в неподалеку от города Волноваха Донецкой области террористы расстреляли 16 украинских солдат, которые охраняли блокпосты и не выполняли никаких антитеррористических задач. Этих солдат террористы застали врасплох, поскольку у большинства из них не было оружия. Накануне его сдали, а вооружение на военной технике было зачехлено.

Неподалеку от города Славянск террористы сбили вертолет с украинскими военнослужащими на борту, которых везли с горы Карачун, на которой размещен телецентр. Через несколько минут после того как самолет взлетел по нему была выпущена ракета. В результате падения все пассажиры вертолета в том числе и генерал Кульчицкий погибли.

Во всех эти случаях против военнослужащих действовали профессионально подготовленные боевики, поскольку огонь велся с высокой точностью и с четко выбранных позиций. В настоящее время довольно сложно назвать точное количество погибших во время проведения АТО, но вместе с погибшими в сбитом самолете Ил-76, общее количество погибших уже вплотную приблизилось к цифре 100.

Сбит самолет в Луганске.


Напомним, что в ночь на 14 июня, боевики так называемой "Луганской народной республики" сбили самолет Ил-76, который перевозил украинских военнослужащих, снаряжение, провизию и военную технику. По борту открыли огонь из крупнокалиберного пулемета и зенитной установки, в результате чего он потерпел крушение. На борту самолета находилось 49 человек, и все они погибли в результате падения и последующего возгорания.

Позже Дмитрий Тымчук – координатор группы Информационное сопротивление рассказал о том, что на предполагаемом месте ведения огня террористами были найдены три пусковые трубы от ПЗРК "Игла", две из которых уже были использованы, а третья была неисправна. Прокуратура уже начала уголовное производство по факту совершения террористического акта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.