Регистрация    Войти
Авторизация
» » В жилых районах АТО террористы палят по силовикам из НОНЫ

В жилых районах АТО террористы палят по силовикам из НОНЫ

Категория: Украина
В жилых районах АТО террористы палят по силовикам из НОНЫС самого утра 9 июня 2014 года, в самых горячих точках Украины, Славянске и Краматорске Донецкой области, в очередной раз возобновились бои между террористами и украинскими силовиками. На своих страницах в социальных сетях очевидцы происходящего активно сообщают о том, что в понедельник утром, в зоне проведения Антитеррористической операции, слышны сильные взрывы, то есть возобновились мощные периодические залпы, что свидетельствует о том, что террористы начали обстрел силовиков из автоматов и даже минометов.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на свидетельствования очевидцев, сообщают, что в Славянске слышны взрывы в жилых районах АИЗе и Кераме. Более того, террористы также обстреляли и район САТу. Также в своих аккаунтах свидетели пишут: «Спустя всего несколько часов после возобновления боевых действий в центре района Свободы упал снаряд, после чего боевики спустились на Молодежку и начали вести стрельбу оттуда».

Артиллерия начала работать еще мощнее.


Пользователь Твиттера под ником «Виктория_Правды» в своем аккаунте написала: «С Карачуна артиллерия начала работать еще мощнее. От взрывов трясется весь город». В это же время в Красном Лимане «не происходит практически ничего, люди спокойно гуляют по районам и улицам города, отмечая день святой Троицы». Также очевидцы происходящего утверждают, что террористы «не отбивали никакие блокпосты. В настоящее время Красный Лиман находится под полным контролем украинских силовиков, а значит – под контролем власти».

Последствия бомбежки.


Как выяснилось, бои в зоне Антитеррористической операции продолжаются еще с воскресенья, 8 июня 2014 года. В результате огромнейшего количества взрывов сеть электроснабжения Славянска понесла колоссальный ущерб, в результате чего в понедельник вечером город остался без света. Более того, в городе также исчезло и покрытие мобильного оператора МТС, а также возникли перебои с водой, правда незначительные.

В соответствии с предварительной информацией, со стороны террористов в боевых действиях также было задействовано самоходное артиллерийское орудие «НОНА». Как утверждают свидетели, именно это орудие дает террористам превосходство в большинстве критериев войны.

Напомним, издание «Украина сегодня: Finanso.net» ранее уже сообщало, что в городе Славянске Донецкой области, в ходе боевых действий в зоне антитеррористической операции (АТО), в результате осколочного ранения от снаряда погиб восьмилетний ребенок.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.