Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: батальон «Донбасс» станет спецбатальоном в составе Национальной гвардии

Украина: батальон «Донбасс» станет спецбатальоном в составе Национальной гвардии

Категория: Украина
Украина: батальон «Донбасс» станет спецбатальоном в составе Национальной гвардии«Приняв предложение руководителя МВД А. Авакова, руководитель батальона добровольцев теробороны Донецкой области «Донбасс» на основе первой роты этого батальона создает батальон спецназначения «Донбасс» украинской Нацгвардии», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На своей странице в «Фейсбуке» об этом рассказал руководитель батальона добровольцев теробороны Донецкой области С. Семенченко.

Этот набор осуществляется из ветеранов добровольческого формирования при участии приемной комиссии. К тому же, формируясь как воинская часть нового типа, этот батальон спецназначения сохраняет структуру своего командования с минимумом бюрократии.

С. Семенченко написал в соцсетях, что в составе батальона спецназначения они будут до победы, вернувшись затем в гражданскую жизнь, кроме тех из его участников, которые включатся в создание новых украинских правоохранительных структур.

«Новая спецструктура будет принимать участие в прикрытии госграницы от террористов и мобильных диверсионных групп, в проведении штурмовых, противодиверсионных и разведывательных операций», - отметил он.

Три четверти батальона составят добровольцы с Донбасса.


«Не менее трех четвертых состава этого батальона - донбасские жители, ставшие основой подразделения спецназначения. Координируя свою деятельность с другими частями АТО, добровольцы батальона обязуются соблюдать дисциплину в подразделении, будучи примером в выполнении всех боевых задач», - подчеркнул командир батальона.
Общее собрание добровольцев поддержало это решение.

Напомним, что в Краматорске и Славянске началась полномасштабная АТО с применением установок залпового огня «Град», артиллерии и авиации, что подтверждают в соцсетях очевидцы.

По их сообщениям, проводится обстрел позиций боевиков установками залпового огня «Град» и с воздуха.

Один из свидетелей рассказал, что по городу носятся «скорые», а террористы, зайдя в жилые кварталы, делают залпы по позициям украинских военных и сразу уезжают с места. По его же словам, реальные боевики ушли из города, оставив здесь толстозадых 45-50- летних мужиков с добродушными лицами и двадцатилетних идиотов, как рассказал он.

«Слышны автоматные очереди и взрывы в районе железной дороги, где поставили орудия у двух детских садиков», - добавляет пользователь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.