Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине террористы атаковали 2 блокпоста сил АТО, есть раненые

На Донетчине террористы атаковали 2 блокпоста сил АТО, есть раненые

Категория: Украина
На Донетчине террористы атаковали 2 блокпоста сил АТО, есть раненыеЗа прошедшую ночь на территории проведения антитеррористической операции было зафиксировано несколько нападений групп боевиков на силы АТО, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения Дмитрия Тымчука – руководителя Центра военно-политических исследований, на его странице в социальной сети Facebook.

По его словам, было совершено нападение на совместный блокпост сил антитеррористической операции и Государственной пограничной службы, который находится неподалеку от села Алексеевка Амвросиевского района Донецкой области. В результате обстрела из гранатомета взорвались боеприпасы, которые хранились на территории блокпоста, в итоге более десяти силовиков получили ранения.

Кроме того, было совершено нападение на блокпост сил антитеррористической операции, который расположен на повороте на города Славянск и Красный Лиман. После начала ведения огня со стороны боевиков военнослужащие открыли ответный огонь. Потерь среди силовиков нет.

Как сообщалось ранее, в рамках проведения АТО в городе Краматорск сотрудники СБУ совместно с подразделениями ВСУ сумели задержать 5 боевиков незаконного вооруженного формирования ДНР, которые обстреливали силовиков. Среди них был 21-летний гражданин Российской Федерации, бывший курсант Краснодарского высшего военного училища имени Николая Крылова, который рассказал о том, что он приехал воевать на территорию Украины для того, чтобы заработать денег, поскольку ему пообещали платить по 1 тысяче долларов в день.

Обстрел Луганска из системы «Град».


Напомним, что вчера около 23:00 террористы, которые действуют на востоке Украины, начали обстреливать город Луганск из установок залпового огня «Град». Как сообщает блогер Сергей Иванов, террористы привезли установку «Град» в село Весела Гора, откуда они планируют начать обстреливать Луганск для того, чтобы обвинить в этом украинских военнослужащих. Через некоторое время блогер сообщил о том, что обстрел начался около 11 ночи.

В свою очередь издание «Схід-інфо» сообщило о том, что около 11 ночи в городе Луганск были слышны взрывы, которые можно было услышать практически во всех районах города. Всего прогремело около 15 взрывов, после чего начала звучать сирена воздушной тревоги. Отмечается, что взрывы доносились со стороны поселка Металлист.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.