Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы готовятся к обстрелу Луганска из установок «Град», - СНБО

Террористы готовятся к обстрелу Луганска из установок «Град», - СНБО

Категория: Украина
Террористы готовятся к обстрелу Луганска из установок «Град», - СНБОТеррористы на востоке Украины собираются использовать установки залпового огня «Град» против мирного населения Донбасса, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Владимира Чепового – спикера информцентра СНБО. По его словам, СНБО располагает информацией в соответствии с которой боевики планируют проведение операции с использованием установок «Град» в районе Луганского аэропорта. Кроме того, несколько установок было замечено на территории Донецкой области.

Он также отметил, что в настоявшее время силы антитеррористической операции принимают все необходимые усилия для пресечения действий террористов, которые направлены на гибель мирного населения. Череповой отметил, что за прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции было уничтожено более 80 боевиков, также он добавил, что авиация нанесла удар по базе террористов в Александровске, где располагалось более 200 боевиков.

Напомним, что ранее в группе «Информационное сопротивление» сообщалось, что террористы готовят провокацию с применением систем залпового огня РСЗО "Град", которые ранее проникли в Украину со стороны Российской Федерации. Отмечается, что одна из этих установок находится на окраине города Луганск и по все видимости будет применяться террористами для обстрела жилых кварталов, чтобы потом обвинить в этом украинских военных.

Аналогичная информация поступает из целого ряда населенных пунктов Донецкой области, где террористы так называемой «Донецкой народной республики» сообщали о подготовке обстрела жилых кварталов силами антитеррористической операции из установок «Град». Представители группы «Информационное сопротивление» допустили, что таким образом террористы готовят необходимый информационный фон, а обстрелы будут проводиться силами террористов из систем «Град», которые были переброшены с территории России для того, чтобы обвинить Российскую армию.

Антитеррористическая операция.


Отметим, что в настоящее время на востоке Украины проводится антитеррористическая операция, которая перешла в активную фазу с использованием тяжелой военной техники и авиации. Военнослужащие уже зачистили ряд городов от террористов, в частности после зачистки Мариуполя, туда было решено перенести офис Донецкой ОГА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.