Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью террористы начали активно обстреливать Луганск из системы «Град» - последствия

Ночью террористы начали активно обстреливать Луганск из системы «Град» - последствия

Категория: Украина
Ночью террористы начали активно обстреливать Луганск из системы «Град» - последствияБоевики так называемой «Луганской народной республики» при помощи системы ведения залпового огня «Град» начали обстрел города Луганск, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение блогера Сергея Иванова. По его словам, террористы вывезли на Веселую Гору, неподалеку от города Счастье, систему залпового огня «Град», дальность стрельбы которой составляет до 40 километров, и собираются начать обстреливать из нее Луганск, для того чтобы обвинить в этом украинских силовиков. Через некоторое время он сообщил о том, что обстрел города начался около 23:00.

Ночью террористы начали активно обстреливать Луганск из системы «Град» - последствия

Ночью террористы начали активно обстреливать Луганск из системы «Град» - последствия

В то же время издание «Схід-інфо» сообщает о том, что примерно в 22:55 в городе Луганск прозвучала серия взрывов. Отмечается, что звуки, похожие на стрельбу и взрывы, были слышны практически во всех районах города, всего прогремело около 15 взрывов. Примерно через 10 минут после того, как взрывы прекратились, начали доноситься звуки воздушной тревоги. Жители города говорят о том, что взрывы были слышны со стороны поселка Металлист, который находится неподалеку от города.

Ранее сообщалось о том, что украинские силовики полностью зачистили от террористов город Счастье, неподалеку от которого находится село Веселая Гора, а также поселок Металлист, который находится в пригороде Луганска.

В свою очередь координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук прогнозировал, что террористы намереваются превратить город Луганск в новое поле битвы, а также сообщил о том, что Российская Федерация поставляет террористам все более серьезное вооружение, поскольку ее планы по дестабилизации востока Украины начинают срываться.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.