Регистрация    Войти
Авторизация
» » Байден: если Россия не повлияет на сепаратистов в Украине, то она заплатит «дополнительную» цену

Байден: если Россия не повлияет на сепаратистов в Украине, то она заплатит «дополнительную» цену

Категория: Украина
Байден: если Россия не повлияет на сепаратистов в Украине, то она заплатит «дополнительную» ценуВице-президент США Джо Байден поддержал политику, проводимую Петром Порошенко относительно ситуации на территории восточных регионов Украины, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net». Так, во время телефонного разговора Байдена с Петром Порошенко, представитель США отметил, что Америка намерена работать со своими партнерами, для того чтобы вынудить Российскую Федерацию заплатить «дополнительную цену» в том случае, если Москва откажется использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы остановить насилие с их стороны.

Отметим, что вице-президент США поддержал все усилия главы украинского государства в вопросах восстановления спокойствия и мира на территории восточных регионов Украины, о чем сообщает официальный представитель Порошенко, информируя о факте данного разговора.

Напомним, что накануне Петр Порошенко сообщил об одностороннем прекращении ведения огня в зоне проведения антитеррористической операции, на что Денис Пушилин, один из лидеров ДНР, ответил, что боевики отказывают от предложения Порошенко и не собираются складывать оружие. В свою очередь другой руководитель боевиков, Игорь Стрелков, сообщил о том, что он «плевать хотел на такое перемирие».

Проведение антитеррористической операции.


В настоящее время на территории восточных регионов Украины проводится антитеррористическая операция, которая призвана прекратить деятельность Донецкой и Луганской «народных республик», которые были признаны террористическими организациями. Две недели назад АТО перешла в активную фазу, во время которой используется тяжелое вооружение, военная техника и авиация. В рамках проведения спецоперации уже были зачищены несколько городов, в частности, Мариуполь, в который было решено перенести офис Донецкой ОГА, здание которой все еще находится под контролем боевиков.

После инаугурации Петр Порошенко предложил план по мирному урегулированию ситуации, который включает в себя не только переговоры с представителями восточных регионов, но и прекращение огня, для того чтобы дать боевикам возможность разоружиться и сдать оружие, а тем, кто приехал с территории Российской Федерации, вернуться обратно. Кроме того, Порошенко дал указ об усилении границ с Россией во избежание дальнейшего проникновения боевиков в Украину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.