Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы «Донецкой народной республики» отказались принять мирный план П. Порошенко

Террористы «Донецкой народной республики» отказались принять мирный план П. Порошенко

Категория: Украина
Террористы «Донецкой народной республики» отказались принять мирный план П. ПорошенкоВ соответствии с предложенным планом руководителя украинского государства П. Порошенко о мирном урегулировании, боевики ДНР складывать оружие отказываются, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Находящийся в настоящее время в Москве Д. Пушилин, руководитель ВС самопровозглашенной ДНР, считает предложение руководителя украинского государства П. Порошенко о прекращении огня сепаратистами не имеющим смысла.

По его мнению, это вряд ли ведет к конструктиву, ведь после разоружения их могут взять безоружными. Так может произойти, исходя из логики Киева.

По словам руководителя сепаратистов, их интересует освобождение их территории от оккупантов, которые планомерно уничтожают восставших. Об этом рассказал Д. Пушилин.

По заявлению Д. Пушилина, он П. Порошенко не доверяет.

Напомним также, что лидеру сепаратистов ДНР Д. Пушилину, находящемуся в угрозыске, удалось выехать в Москву, скрывшись от украинских правоохранительных органов.

Для того чтобы дать возможность сторонникам ЛНР и ДНР сложить оружие, несколько ранее украинский президент П. Порошенко сделал заявление, что в одностороннем порядке остановит боевые действия на востоке Украины.

Сложившим оружие будет предложен коридор.


«По словам украинского президента, для того чтобы территорию украинского государства покинули без оружия все наемники, будет предложен коридор. Кроме того, будут амнистированы все сложившие оружие, а также не участвовавшие в тяжких преступлениях», - сказал П. Порошенко.

Как ответ на уже названное одностороннее прекращение боевых действий и огня, украинскими военными от сепаратистов ожидают освобождения захваченных зданий и заложников, гарантии безопасности будут предоставлены всем жителям Донбасса. В основе уже названного плана мирного урегулирования, по словам П. Порошенко, заложены все те предстоящие изменения в украинской Конституции, предусматривающие децентрализацию госвласти страны.

Согласно указанному плану, будут осуществлено четырнадцать политических изменений (шагов), которые в ближайшие дни будут обнародованы.

Украинский президент П. Порошенко вечером семнадцатого июня провел телефонные переговоры с В. Путиным, российским президентом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.