Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины П.Порошенко обсудил ситуацию на Донбассе с В.Путиным

Президент Украины П.Порошенко обсудил ситуацию на Донбассе с В.Путиным

Категория: Украина
Президент Украины П.Порошенко обсудил ситуацию на Донбассе с В.ПутинымСегодня во второй половине дня прошли долгожданные и продолжительные переговоры президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина, которые велись по телефону, о чем рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, как сообщает российский "Интерфакс". Корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net" отметили, что в ходе этого разговора президенты обсудили план мирного урегулирования ситуации на Востоке Украины, в частности обсуждались вопросы о прекращении ведения огня и разрешения кризиса мирным путем.

Порошенко призывает сложить оружие.


Напомним, что ранее новоизбранный президент Украины Петр Порошенко призвал всех сложить оружие и пообещал амнистию тем, кто не убивал людей и не финансировал террористов на Юго-Востоке Украины. Такие заявления он сделал после церемонии инаугурации в Верховной Раде Украины. Также он сообщил о том, что идет в президенты Украины для того, чтобы сохранить единство государства, гарантировать надежную безопасность и сохранить длительный мир, отметив, что мир – это главное, чего сегодня хочет народ Украины.

Порошенко также сообщил о том, что у главы государства есть довольно широкий список инструментов для обеспечения мирной жизни граждан и территориальной целостности государства. Также президент добавил, что не желает войны и не жаждет мести, несмотря на то, что народ Украины понес большие жертвы. Кроме того, он отметил, что хочет начать свою работу с предложения введения мирного плана и призывает всех людей, которые незаконно держат в руках оружие, сложить его.

В ответ на это действие он гарантирует освобождение от уголовной ответственности тех людей, на чьих руках нет крови мирных граждан и тех, кто не причастен к финансированию террористов. Также будет создан коридор, для того чтобы российские наемники, которые сейчас действуют на территории Украины, могли вернуться домой. Кроме того, Порошенко гарантирует проведение мирного диалога с мирными жителями, которые хотят лучшей жизни для своего региона. Он отметил, что и речи быть не может о переговорах с различными «стрелками и абверами».

Сейчас на территории Луганской и Донецкой областей продолжается проведение АТО против деятельности террористических группировок ДНР и ЛНР на территории этого региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.