Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко пообещал предоставить план по стабилизации востока

Порошенко пообещал предоставить план по стабилизации востока

Категория: Украина
Порошенко пообещал предоставить план по стабилизации востокаНовоизбранный президент Украины Петр Порошенко пообещал предоставить собственный план по стабилизации ситуации на территории восточных регионов Украины сразу же после проведения инаугурации, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление он сделал во время проведения встречи с Бараком Обамой, президентом США. По словам Порошенко, после инаугурации он предоставит план по обеспечению стабильности Луганской и Донецкой областей.

Кроме того, он отметил, что сейчас Украина возлагает большие надежды на встречу "Большой семерки" в Брюсселе, поскольку решения, принятые во время проведения данной встречи, будут направлены на урегулирование ситуации в Украине. Также Порошенко выразил надежду на получение положительных сигналов во время проведения встречи в Нормандии, на которую Украину пригласили как страну-участника антигитлеровской коалиции, для того чтобы отпраздновать день высадки на материк союзников, и добавил, что будет очень символично, если во время встречи в Нормандии партнеры смогут начать процесс мирного урегулирования ситуации на территории Украины.

В то же время представитель Соединенных Штатов заявил о своей готовности поддержать Украину не только в осуществлении внутренних преобразований, но и посодействовать установлению мирного диалога с Российской Федерацией для урегулирования неспокойных восточных регионов. Кроме того, было отмечено, что возможности для начала реализации подобного диалога сейчас разрабатываются в рамках подготовки к 70-летию высадки союзников в Нормандии.

Что еще рассказал Обама?


Обама также сообщил о том, что мировое сообщество поддерживает инициативы Петра Порошенко по отношению к Российской Федерации, в частности, по перекрытию путей финансирования террористических группировок и четкому соблюдению территориальной целостности Украины. Президент США подчеркнул важность объединения усилий международного сообщества вокруг недопущения нарушения норм международного права, поскольку необходимо дать Путину понять, что не существует других возможностей, кроме налаживания дружеских отношений с соседями, что необходимо показать в ближайшее время. Также он заверил, что в США готовы посодействовать модернизации экономики Украины и помочь с диверсификацией поставок энергоносителей на территорию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.