Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тимошенко пока не отпустили, пенитенциарии ждут решения суда

Тимошенко пока не отпустили, пенитенциарии ждут решения суда

Категория: Украина
Тимошенко пока не отпустили, пенитенциарии ждут решения судаРаботники харьковского Управления исполнения наказаний заявили о том, что они не собираются выпускать Юлию Тимошенко из-под стражи, пока им не предоставят соответствующее решение суда, о чем пишут журналисты «Украина сегодня: finanso.net». Такую информацию корреспондентам «Вестей» сообщили сотрудники Управления. По их словам, пока никто не отпускал Тимошенко, и о том, что ее можно будет отпустить, должно говорить соответствующее решение суда.

В это время под зданием городской больницы №5 собираются сторонники экс-премьера, которые ожидают ее освобождения.

Юлия Германова, пресс-секретарь областной ячейки «Батькивщины», сообщила о том, что Юлия Тимошенко может быть освобождена уже через несколько часов. По ее словам, если Тимошенко собираются освободить, то это произойдет уже через несколько часов, а в настоящее время все ожидают ее дочь – Евгению, которая уже вылетела из Киева в Харьков. Кроме того, она рассказала о том, что в настоящее время экс-премьер министр находится в больнице.

Отметим, что вчера, 21 февраля, парламент Украины проголосовал за постановление, предусматривающее декриминализацию статьи, по которой была осуждена Юлия Тимошенко, а также было принято решение об освобождении Юлии Тимошенко из-под стражи в рамках выполнения международных обязательств. Народные избранники отмечают, что второй документ предполагает освобождение Тимошенко и без наличия решения суда.

Итоги голосования дочь политика Евгения Тимошенко, которая находилась в это время в гостевой, встретила со слезами на глазах, и заявила, что это большая победа, и ее мать уже является свободным человеком, и она немедленно отправляется в Харьков для того, чтобы встретить мать. Кроме того, народные депутаты и представители Европейского парламента также поехали в Харьков для того, чтобы встретить Юлию Тимошенко.

Информация об освобождении.


Напомним, что ранее в ряде украинских и зарубежных СМИ появилась информация якобы о том, что Юлию Тимошенко уже выпустили из-под стражи. Об этом написали Associated Press со ссылкой на Наталью Лысову представителя экс-премьера. По словам журналистов, Тимошенко была освобождена, что как можно увидеть в настоящее время не соответствует действительности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.