Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тимошенко не стоит исключать из кандидатов на президентских выборах – оппозиция

Тимошенко не стоит исключать из кандидатов на президентских выборах – оппозиция

Категория: Украина
Тимошенко не стоит исключать из кандидатов на президентских выборах – оппозиция"Николай Томенко, народный депутат от партии "Батькивщина" считает, что бывшего премьер-министра Юлию Тимощенко не стоит исключать из списка кандидатов в президенты Украины до окончательного решения Европейского суда по ее делу", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Что заявил нардеп.



"Нет никакой тайны, сегодня среди оппозиционных кандидатов самый высокий рейтинг у Юлии Тимошенко и Виталия Кличко. Учитывая ту ситуацию, которая сложилась вокруг Тимошенко, я бы предлагал не делать этого сейчас. Ибо складывается такое впечатление, что нам необходимо выбрать одного из двух или трех кандидатов без участия Юлии Тимошенко. Я считаю, что до окончательного решения Европейского суда по правам человека, мы не можем исключать Тимошенко из процесса определения единого кандидата от оппозиции и говорить, что ее не существует", — подчеркнул депутат.

Кроме того, Николай Томенко напомнил о том, что многие ожидают принятия решения Европейским судом касательно Тимошенко не ранее чем в апреле 2014 года.

"Если решение Европейского суда позволит нам разрешить вопрос участия Тимошенко в выборах, то непосредственно она является тем человеком, которого мы определяем в кандидаты на пост президента", — отметил депутат.

Политик отметил, что он за то, чтобы выбрать единого кандидата в президенты от оппозиционных фракций. Однако этим должна заниматься авторитетная группа из экспертов, ученых, специалистов, общественных деятелей, а не политиков, и выстроить общий принцип такого выдвижения.

Задержание Юлии Тимошенко.



Напомним, что Юлия Тимошенко была задержана 5 августа 2011 во время проведения судебного процесса по "газовому делу". Позже 11 октября 2011 Киевский Печерский районный суд приговорил экс-премьер министра Украины к лишению свободы сроком на семь лет за то, что она превысила служебные полномочия в 2009 году во время подписания серии газовых контрактов с Российской Федерацией. В настоящее время экс-премьер министр Украины отбывает свое наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове.

Не так давно она объявляла голодовку для того, чтобы выразить протест против решения властей о приостановке подписания СА с ЕС. Голодовка Юлии Тимошенко продолжалась 11 дней, затем она прекратила свой протест по просьбе активистов Евромайдана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.