Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Донецкой области самостоятельно разогнали боевиков

Жители Донецкой области самостоятельно разогнали боевиков

Категория: Украина
Жители Донецкой области самостоятельно разогнали боевиковНеподалеку от города Краматорск жители поселка Шабельковка, в числе 200 местных жителей без вооружения прогнали террористов и даже смогли уничтожить их блокпост, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на Твиттер-аккаунт местного издание «Новости Донбасса». Так, сообщается о том, что около Краматорска в поселке Шабельковка, примерно 200 местных жителей без оружия разогнали террористов и даже смогли уничтожить их блокпост.

Жители Донецкой области самостоятельно разогнали боевиков

По сообщению издания, жители поселка предложили террористам покинуть территорию поселка и разобрать незаконно установленный блокпост, но представители террористической организации «Донецкая народная республика» отказались выполнять требование жителей населенного пункта. В результате разозленные местные жители пришли к блокпосту и начали его разбирать, а после чего прогнали террористов.

Также местные некоторых городов сообщают, что после объявления перемирия боевики начали укреплять свои блокпосты на въездах в города, в частности в город Краматорск, и укрепляют свои позиции в захваченных административных зданиях. Есть информация о том, что в настоящее время в городе Славянск формируется координационный комитет по сопротивлению террористам.

Жители Донецкой области самостоятельно разогнали боевиков


За время АТО уничтожено более 300 террористов.


Напомним, что за время проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины, в частности, в населенных пунктах Славянск, Краматорск и Красный Лиман было уничтожено более 300 террористов.

Как сообщалось ранее, Петр Порошенко после своей инаугурации предложил мирный план урегулирования ситуации на территории Донбасса, приведение которого в исполнение начинается после приказа об одностороннем прекращении огня. Такой приказ Порошенко отдал 20 июня, и теперь до 27 июня украинские военнослужащие могут открывать по террористам только ответный огонь. По словам Порошенко, это было сделано для того, чтобы все желающие террористы могли сложить оружие и сдаться, а все те, кто приехал на территорию Украины с Российской Федерации, для того, чтобы пособничать террористам могли вернуться домой. После 27 июня террористы которые не захотели сдаваться будут уничтожены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.