Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы завезли в Луганск бронетехнику, вблизи Красного Лимана – столкновения

Террористы завезли в Луганск бронетехнику, вблизи Красного Лимана – столкновения

Категория: Украина
Террористы завезли в Луганск бронетехнику, вблизи Красного Лимана – столкновенияВ город Луганск вошла колонна военной техники террористов, а ночью боевики произвели обстрел аэропорта Луганска и воинскую часть в Артемовске, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook. Так, по оперативным данным группы «Информационное сопротивление», около 4:30 боевики начали обстрел аэропорта Луганска из огнестрельного оружия, в итоге украинские военнослужащие, которые занимают территорию аэропорта, открыли по боевикам ответный огонь. Во время обстрела военнослужащие не пострадали.

Кроме того, на территорию города Луганск вошла колонна техники боевиков, в составе которой находится 2 танка Т-64 и 5 БТР. Также в городе Артемовск террористы атаковали воинскую часть. Отмечается, что военнослужащие сумели отбить штурм, но при этом был ранен один солдат. Данных о потерях среди террористов нет.

В то же время Тымчук отметил, что боевые действия в районе села Закотное около Красного Лимана все еще продолжаются. По его словам, действия сил антитеррористической операции в ее зоне проведения. Основная задача военнослужащих – не допустить жертв среди мирного населения. При этом к боевикам сейчас постоянно прибывают подкрепления, но в результате оперативных действий подразделений АТО были захвачены БРДМ террористов и «КамАЗ», на котором был установлен крупнокалиберный пулемет.

Создание «картинки» для СМИ.


Также было установлено, что вчерашний обстрел мирного населения в городе Краматорск производился с целью создания «картинки» для СМИ, которые пытаются дискредитировать силы антитеррористической операции. Была идентифицирована съемочная группа, которая установила еще до обстрела съемочную аппаратуру в тех местах, где он позже происходил. Кроме того, в группе «Информационное сопротивление» сообщается, что информация ряда СМИ, которые ссылаются на заявление одного из террористов относительно того, что боевики сбили боевой самолет ВСУ над Ямполем, не соответствует действительности.

Накануне террористы из так называемой Донецкой народной республики сообщили о том, что они сбили украинский самолет Су-25 во время боя за поселок Ямполь, который находится на севере Донецкой области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.