Регистрация    Войти
Авторизация
» » За ночь в Краматорске террористы трижды обстреляли аэропорт – последствия

За ночь в Краматорске террористы трижды обстреляли аэропорт – последствия

Категория: Украина
За ночь в Краматорске террористы трижды обстреляли аэропорт – последствияНочью террористы обстреливали два блокпоста украинских силовиков в районе зоны антитеррористической операции, а также один в городе Донецке и аэропорт в городе Краматорске. Как передают с места событий, раненых нет. Данное заявление сделал Алексей Дмитрашковский, который является спикером антитеррористической операции. Об этом сообщили журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Дмитрашковский?


«Начиная с десяти часов вечера по киевскому времени и практически до полуночи, террористы обстреливали три блокпоста сил антитеррористической операции в следующих районах: село Селезневка возле города Славянска, возле города Краматорска был обстрелян аэропорт, а также блокпост украинских силовиков в городе Донецке».

Отметим, что блокпосты, которые расположены возле городов Славянск и Краматорск, были обстреляны из минометов, а вот непосредственно аэропорт города Краматорска обстреливали из оружия стрелкового типа.

Помимо всего прочего, возле города Донецка около половины первого ночь к украинскому блокпосту, на котором находились силовики, приехало два микроавтобуса. Заметив блокпост, они развернулись и якобы хотели покинуть данную территорию, однако потом совершенно внезапно из транспортного средства началась стрельба. Силовики со стороны Украины также открыли огонь. В результате террористы рассеялись, а один микроавтобус удалось захватить. В нем находились пулемет ПКМ и гранатомет РПГ. Отмечается, что один из террористов погиб в результате данного инцидента.

Также Дмитрашковский отметил, что среди украинских сил потерь и раненых за ночь не оказалось.

Напомним, что до этого было известно о том, что в районе села Дибровка во время обстрела блокпоста были ранены шесть десантников, двое из которых в настоящий момент находятся в критическом состоянии. Помимо всего прочего, около одиннадцати утра по киевскому времени боевики произвели обстрел десантников двадцать пятой воздушно-десантной бригады, которые находились возле города Славянска. Отмечается, что обстрел велся из минометов. В результате данного инцидента четверо десантников были ранены, а один из них в настоящий момент находится в тяжелом состоянии. Как отметили в Министерстве внутренних дел, больше подобных ситуаций за последнее время зафиксировано не было.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.