Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военнослужащие отбили у боевиков «Шмель» и «Град» российского производства – Минобороны

Военнослужащие отбили у боевиков «Шмель» и «Град» российского производства – Минобороны

Категория: Украина
Военнослужащие отбили у боевиков «Шмель» и «Град» российского производства – МинобороныУкраинские военные смогли отбить у террористов арсенал оружия, а также изъять у боевиков БМ-21 «Град», РПО-А «Шмель», автоматы и снайперские винтовки новых модификаций, которые используются в армии Российской Федерации. Как передали в Министерстве обороны, об этом заявил полковник Юрий Миколенко, который является заместителем начальника главного командного центра ВСУ. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Миколенко?


«На востоке фиксируется очень много случаев изъятия у боевиков образцов вооружения и военной техники, которые имеют иностранное происхождение, то есть не были учтены и не использовались до этого на территории Украины. Опираясь на проведенный предварительный анализ этих образцов ВВТ, с большой вероятностью можно говорить о Российской Федерации как стране происхождения изъятой техники и оружия. Наиболее ярким свидетельством этого является последний случай, когда 27 июня был заблокирован, а потом захвачен танк, который террористы использовали во время атаки на украинскую воинскую часть в Артемовске. На учете в Вооруженных силах Украины данный танк Т-64 БВ не состоял и не состоит».

Таким образом, если верить этим словам, то в настоящий момент есть уже возможность утверждать, что эта боевая единица в последнее время находилась в списках 205-й мотострелковой бригады, которая дислоцируется в российском городе Буденновск.

Помимо всего прочего, Миколенко добавил следующее: «Об этом свидетельствуют корпусной номер танка, номера его агрегатов, а также аккумуляторные батареи, изготовленные на одном из предприятий в Санкт-Петербурге. Подобные выводы сделаны и по остальному захваченному у террористов оружию, в частности, изъятым у боевиков БМ-21 «Град», РПО-А «Шмель», автоматам и снайперским винтовкам новейших модификаций, которые используются в армии Российской Федерации».

Напомним, что Миколенко во время проведения брифинга заявил о том, что танк Т-65 БВ, который был задержан на территории проведения антитеррористической операции двадцать восьмого июня, прибыл в Украину со стороны Российской Федерации. Представитель Минобороны напомнил, что на востоке Украины изымается очень много военной техники, которая, по его словам, вероятнее всего, попадает на территорию Луганской и Донецкой областей из России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.